Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 318 LOTTI
215
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON CORALLO in oro giallo 18kt con piccole rosette in corallo inciso, punzone 750, dim. [..]
253
SPILLA A TRALCIO FIORITO in oro e argento, impreziosita da diamanti taglio vecchio e a rosa per ct 1.90 circa, [..]
SPILLA A TRALCI CON GIADA E RUBINI in oro giallo 18kt, al centro della giada incisa e traforata con motivo floreale [..]
SPILLA "PAGLIACCIO" CON PERLA MABE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt e smalti policromi, impreziosita [..]
SPILLA A FORMA DI TRALCIO FIORITO CON PIETRE DURE INCISE in oro giallo 18kt, dim. cm 6x2,5 circa, gr. 16 FLOWERING [..]
279
SPILLA A FORMA DI TIGRE in oro giallo, bianco 18kt e smalti, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,5x2,5, [..]
234
SPILLA A FORMA DI SPIRALE CON RUBINI E ROSE DI DIAMANTE in oro e argento, rubini taglio rotondo per ct 1.30 circa, [..]
SPILLA A FORMA DI ROSA in oro bianco e giallo 18kt, decorata con smalti e impreziosita da diamanti taglio huit [..]
SPILLA A FIORE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita al centro da un diamante taglio brillante di ct 0.25 [..]
SPILLA A DISCO CON ZAFFIRO E SMALTI in oro giallo 18kt con lavorazione a cordicella, al centro uno zaffiro taglio [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRO in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita al centro da uno zaffiro taglio rotondo [..]
255
SPIILA/PENDENTE CON CAMMEO SU CONCHIGLIA di forma ovale con motivo decorativo inciso a forma di tralcio fiorito, [..]
EUR 50,00 / 80,00
299
SET DA SPARATO in oro 18kt e 14kt, composto da paio di gemelli di forma ovale decorati in smalto bianco, dim. [..]
EUR 50,00 / 80,00
291
QUATTRO SPILLE CON CAMMEI di cui tre su conchiglia e una in calcedonio, di forma ovale con montatura in oro giallo [..]
PORTACIPRIA CON PIETRE DI COLORE E SEMIPREZIOSE in argento cesellato, decorata con motivo floreale, impreziosita [..]
EUR 50,00 / 80,00
POMELLATO ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un grande granato taglio cabochon, firmato "Pomellato", [..]
POMELLATO ANELLO A FASCIA in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", mis. 57, gr. 22 POMELLATO BAND [..]
307
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA CON SPILLA A FIOCCO cassa in due parti in oro 18kt decorata sul retro con motivo floreale [..]
PICCOLA SPILLA CON SMALTO DIAMANTI E PERLE in oro 14kt, decorata in smalto blu e impreziosita da due perle di [..]
EUR 180,00 / 250,00
PETOCHI BRACCIALE CONTRARIE CON RUBINI in oro giallo 18kt, realizzato a cordicella con agli apici due sfere impreziosite [..]
PENDENTE IN PIETRA E ONICE con al centro un cammeo in pietra incisa raffigurante il profilo di una donna entro [..]
EUR 50,00 / 80,00
238
PENDENTE CON MADREPERLA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x6, gr. 20 MOTHER OF PEARL [..]
EUR 350,00 / 450,00
309
PENDENTE CON FELINI in pietra dura rosa incisa e oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 3x5,5, gr. 36 CAT-SHAPED [..]
EUR 50,00 / 80,00
289
PENDENTE CON BUDDHA E SPILLA DA CAPPELLO CON MOSCA pendente in corallo inciso con passante in oro 18kt, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
229
PENDENTE CON BUDDHA in malachite e oro giallo 18kt, dim. cm 2,5x1,5, gr. 6 BUDDHA PENDANT IN MALACHITE AND 18KT [..]
EUR 50,00 / 80,00
PENDENTE A FORMA DI CUORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE in oro giallo 18kt e pietre semipreziose sfaccettate, fermatura del passante in oro [..]
PENDENTE A FORMA DI CHIAVE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un rubino taglio [..]
PENDENTE A CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
PASSATA FERMACAPELLI in oro bianco e giallo 18kt, con motivo a fiori, punzone 750, dim. cm 14x14 circa, gr. 97 [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
31 - 60  di 318 LOTTI