Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 318 LOTTI
251
COLLANA IN CORALLO ROSA ad un filo di sfere in corallo rosa di mm 7 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
COLLANA MAGLIA FIGARO in oro giallo 18kt, punzone 18kt, lungh. cm 79, gr. 65 FIGARO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
COLLANA RIGIDA CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composta da tre segmenti semicircolari da cui pendono cinque pendenti [..]
237
COLLANA SALISCENDI in oro 9kt, decorata con frangette pendenti e un elemento centrale decorato in smalti raffigurante [..]
COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di zaffiri taglio ovale per [..]
272
COLLANA TORCHON DI CORALLO CON DIAMANTI fermatura in oro giallo 18kt impreziosita da corallo e diamanti taglio [..]
COLLANA TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42 circa, gr. 59 TUBOGAS NECKLACE [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
COLLANA TUBOGAS A SERPENTE CON ZAFFIRO E RUBINI in oro 12kt con testa di serpente impreziosita da uno zaffiro [..]
COPPIA DI BRACCIALI RIGIDI di cui uno in oro a basso titolo e l'altro in oro 18kt con punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
COPPIA DI COLLANE di cui una ad un filo di sfere in giada di mm 9 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
250
COPPIA DI PENDENTI un ciondolo in argento, apribile e recante all'interno una miniatura in smalto raffigurante [..]
EUR 50,00 / 80,00
COPPIA DI PICCOLI PENDENTI A FORMA DI CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di cui uno impreziosito da diamanti [..]
288
COPPIA DI SPILLE una spilla a barretta in oro e argento, ad una fila di rose di diamante, lungh. cm 7; l'altra [..]
EUR 50,00 / 80,00
316
COPPIA DI SPILLE di cui una di forma quadrata con lavorazione a cordicella e decorata in smalti, punzone 750, [..]
COPPIA DI SPILLE A BARRETTA CON PERLE una spilla in oro bianco 18kt, ad una fila di perle di mm 6 circa, alternate [..]
COPPIE DI COLLANE E BRACCIALI A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, [..]
EUR 1.900,00 / 3.000,00
DEMI-PARURE CON PERLE E PIETRE DI COLORE in oro 14kt, composta da una spilla di dim. cm 4,5x2,5 e da un paio di [..]
DUE ANELLI A FASCIA CON DIAMANTI in argento, impreziositi da pavé di diamanti taglio huit huit per ct 3 [..]
311
FIBBIA DA CINTURA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,5x3,5, gr. 21 BELT BUCKLE IN [..]
GERARDO SACCO SPILLA A BARRETTA CON PIETRE DI COLORE E MICROPERLE in oro giallo 18kt, impreziosita da zaffiri [..]
313
GIROCOLLO A CATENA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da piccole perle di mm 4 circa e diamanti [..]
224
GIROCOLLO AD AMPIA FASCIA IN CORALLO realizzata come una maglia in oro a basso titolo, composta da varie boules [..]
EUR 1.300,00 / 2.500,00
GIROCOLLO A MAGLIA PIATTA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie a forma di tralci, punzone 750, [..]
GIROCOLLO A SFERE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44, gr. 58 SPHERES-SHAPED NECKLACE [..]
GIROCOLLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie di piccoli fiori di diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
GIROCOLLO CON SMERALDI E PIETRE ROSSE in oro giallo 18kt, composto da una serie di pietre rosse taglio rotondo [..]
GIROCOLLO CON TURCHESI in oro giallo 18kt, composto da una serie di medagliette lavorate a sbalzo a forma di mezzaluna [..]
EUR 50,00 / 80,00
GIROCOLLO GROUMETTE in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44, gr. [..]
276
GRANDE ANELLO A NAVETTE CON DIAMANTI in oro a basso titolo, impreziosito da diamanti taglio a rosa, mis. 54, gr. [..]
266
GRANDE ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI in oro giallo 18kt e argento, impreziosito sulla sommità da rose di [..]
151 - 180  di 318 LOTTI