Asta (813)

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

mer 1 -  gio 2 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 01/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0142
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0143-0260
Prima tornata mercoledì 1 dicembre 2021 h. 16,00 - lotti 1-142
Seconda tornata giovedì 2 dicembre 2021 h 16,00 - lotti 143-260

Torino Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 260 LOTTI

IWC

Diam. 43 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante salmone con indici geometrici applicati e minuteria [..]

CARTIER

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole monodirezionale. Quadrante argento con patina vintage ed indici [..]

CARTIER

29x27 mm Cassa di forma in acciaio; quadrante bianco con minuteria a binario chiusa e numeri romani serigrafati [..]

ZENITH

Peso della catena gr 20 2 Diam.34 mm Cassa in oro giallo; quadrante panna con indici e numeri romani applicati; [..]

OMEGA

Cassa in acciaio. Quadrante nero con indici serigrafati e datario al 3. Indicazioni cronografiche in due appositi [..]

CARTIER

38x50 mm Cassa di forma in acciaio. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria a binario chiusa serigrafati. [..]

MONDIA

Diam. 35mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento con lavorazione guilloché al centro numeri [..]

LORENZ

24x32 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto e lunetta adorna con brillanti. Quadrante effetto madreperla con [..]

Piaget

Peso gr 70 8 Diam. 25 mm Cassa in oro giallo con lunetta a scalino. Quadrante champagne con indici puntiformi [..]

OMEGA

Diam. 27 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante champagne con indici geometrici applicati datario [..]

REMONTOIR

Diam. 30 mm Cassa in oro rosa. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a carica manuale

PHILIPPE WATCH

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta recante incise le 12 ore. Quadreate blu con indici [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro godronata e fondello a vite. Quadrante champagne diviso in 4 settori [..]

OMEGA

Diam. 31mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante grigio soleil con indici geometrici applicati. [..]

Eberhard

Diam. 32mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati [..]

OMEGA

24x32 mm Cassa di forma placcata in oro bianco con fondello a scatto. Quadrante guilloché con indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati datario [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a vite. Quadrante antracite con indici geometrici applicati secondi [..]

THEOREIN

Diam. 38 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco effetto porcellana con numeri arabi applicati [..]

THEOREIN

Diam. 33 mm Cassa laminata oro con fondello a vista. Quadrante bianco con indici applicati data serigrafata ai [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con finitura soleil indici geometrici applicati [..]

MECCANICHE VENEZIANE

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello recante incisa la Basilica di San Marco. Quadrante nero con indici geometrici [..]

OMEGA

Diam. 18 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Bracciale [..]

PRYNGEPS

Diam. 40 mm Cassa cromata lunetta dorata. Quadrante blu con data al 2 mese al 4 12 ore al 6 giorno della settimana [..]

bulgari

Diam. 38 mm Cassa in alluminio con lunetta in gomma. Quadrante giallo con contatori argento che indicano rispettivamente [..]

Baume & Mercier

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello trasparente. Quadrante argento con doppia lavorazione: guilloché al [..]

levrette

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici applicati [..]

Baume & Mercier

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati [..]

MAURICE LACROIX

Diam. 20 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati ed indicazione [..]

CARLO OLIVERI- TURIN

Diam. 47 mm Cassa in oro giallo; quadrante in smalto con numeri romani; minuteria periferica a binario; secondi [..]
1 - 30  di 260 LOTTI