Asta (823)

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

mar 14 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 14/12/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0103
SECONDA TORNATA: 14/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 0104-0204
ASTE:
1) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 104 a 204 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 202 LOTTI

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Provenienza: Cagnola Arte, Brescia.

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

EUR 3.000,00 / 6.000,00

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Tracce di firma in basso a destra. Al retro timbri in ceralacca.

ARTISTA BERGAMASCO DEL XVIII SECOLO

Al retro cartiglio descrittivo.

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO

EUR 3.000,00 / 6.000,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 1.200,00 / 2.200,00

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA SPAGNOLO DEL XIX SECOLO

Copia del XIX secolo da Velazquez, per confronto si veda l'opera raffigurante il medesimo soggetto conservata [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVIII SECOLO

BRUSAFERRO GIROLAMO (1700 - 1760)

L'opera è accompagnata dall'expertise di Giorgio Fossaluzza, Venezia, 10 gennaio 2019. Il dipinto si attribuisce [..]

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Difetti.

ARTISTA BRESCIANO DEL XVIII SECOLO

L'opera è accompagnata da un expertise di Maurizio Marini che attribuisce il dipinto a Antonio Joli (1700-1777 [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

EUR 3.000,00 / 6.000,00
91 - 120  di 202 LOTTI