Asta (824)

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE CO [..]

mer 15 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 15/12/2021 Ore 11:00 - Lotti 0205-0286
SECONDA TORNATA: 15/12/2021 Ore 14:00 - Lotti 0287-0368
TERZA TORNATA: 15/12/2021 Ore 17:00 - Lotti 0372-0452
Lotto Titolo Stima

211 - 227  di 227 LOTTI
436

STOLTZ ERWIN (1896 - 1987)

Timbro dell'artista apposto sul passpartout.Provenienza: Galerie Wilnitsky Fine Art, Vienna. Collezione Privata, [..]
437

STOLTZ ERWIN (1896 - 1987)

438

STOLTZ ERWIN (1896 - 1987)

439

STOLTZ ERWIN (1896 - 1987)

440

STOLTZ ERWIN (1896 - 1987)

Timbro dell'artista al retro. Provenienza: Galerie Wilnitsky Fine Art, Vienna. Collezione Privata, Italia.
441

MARCEL-BERONNEAU PIERRE AMÉDÉE (1869 - 1837)

442

COURCHÉ FÉLIX (1863 - 1947)

Al retro cartiglio descrittivo Andrè Courché. Provenienza: Collezione Andrè Courché. Hotel Drouot, Millon, Parigi, [..]
443

Al retro timbro dell'artista.Provenienza: Collezione Jacqueline Denise Marguerite Marchant, Le Castellet. Draguignan, [..]
444

Provenienza: Collezione Jacqueline Denise Marguerite Marchant, Le Castellet. Collezione privata, Italia.
445

Difetti.Provenienza: Collezione Jacqueline Denise Marguerite Marchant, Le Castellet. Collezione privata, Itali [..]
446

HONZATKO-MEDIZ GERTRUDE (1893 - 1975)

447

CARRIÈRE EUGÈNE (1849 - 1906)

Firmato in basso a sinistra.Provenienza: Eredità Kardo Sessoeff. Christie's South Kensington, 10 luglio 2008, [..]
448

ARTISTA BELGA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

EUR 450,00 / 550,00
449

FRÉDÉRIC LÉON (1856 - 1940)

450

LIDDERDALE CHARLES SILLEM (1830 - 1895)

Monogrammato e datato 1883 in basso a sinistra.
Ritratto di due uomini in vesti orientaleggianti.
451

D'ANDREA ANGIOLO (1880 - 1942)

Al retro firmato e datato 1917.
EUR 250,00 / 500,00
452

Datato 1902 in basso a sinistra. Al retro firmato e datato.
EUR 250,00 / 500,00
211 - 227  di 227 LOTTI