Asta (882)

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

gio 10 -  gio 17 MARZO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, con foglie di bambù a rilievo; alt. cm [..]
EUR 700,00 / 800,00
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 600,00 / 700,00
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi; alt.cm 11 A FLAGON, [..]
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco bru Wucai , raffigurante due personaggi in riseve [..]
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu a forma di pesca decorata con paesaggio; alt. [..]
VASSOIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in legno rosso di forma squadrata con applicazioni floreali in madre [..]
VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana dipinta nel centro con palazzo e vaso e bordo floreale; [..]
VASO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in bronzo cloisonné, di forma circolare con coperchio e prese a forma di elefante; [..]
VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG in ceramica ginbaj con quattro ciotole color crema; vaso alt. cm [..]
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Qianjiang, di forma squadrata decorato con scritte e personaggi; [..]
EUR 40,00 / 80,00
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana green lime, decorato con fiori foglie e volute, marcato sotto la base; alt. [..]
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana doucai, con coperchio decorato con draghi A VASE, CHINA, 20TH CENTURY 中国 [..]
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana, sui toni dell’azzurro con manici e foglie a rilievo; alt. cm 30,4 A [..]
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana, con decoro geometrico a rilievo; alt. cm 22,2 A VASE, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca con decoro a rilievo albero fiorito; alt. cm 27.5 A [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di forma cilindrica con Panlong a rilievo; alt. cm 24,2 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca con decoro floreale a rilievo; alt. cm 23 A VASE, CINA, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana smalto verde a forma di boccia; alt.cm 13 A VASE, CHINA, QING [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianco blu con decoro paesaggio e personaggi; alt. cm 24 A [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco-blu a forma di tromba dipinto con personaggi; alt. [..]
Vaso, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu con decoro a personaggi; alt. cm 18 A VASE, [..]
EUR 20,00 / 40,00
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in bronzo di forma “Yen Yen”; alt.cm 20 A VASE, CHINA, QING [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in bronzo con collo scanalato; alt.cm 20 A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana verde a forma di Meiping; alt. cm 22 A VASE , CHINA, QING [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana policroma famiglia verde Wucai a forma Bangchui con aquilina [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana policroma decorato con figure in esterno.; alt.cm 26 A VASE, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di rosso, con decoro di fenici in blu, fiori e rami; [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu con paesaggio; alt.cm 14 A VASE, CHINA, QING DYNASTY, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu con paesaggio; alt.cm 30 A VASE, CHINA, QING DYNASTY, [..]
1 - 30  di 159 LOTTI