Asta (903)

Argenti | Asta a tempo

Argenti | Asta a tempo

Argenti | Asta a tempo

mar 29 MARZO -  mar 5 APRILE 2022
Firenze-Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: argenti@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 158  di 158 LOTTI
COPPETTA E CAMPANA in metallo argentato, alt. cm 19 e cm 13x11 A SILVER PLATED METAL LITTLE CUP AND A SILVER [..]
STAND PORTA AMPOLLE, PARIGI, 1806 CIRCA, ARGENTIERE PIERRE JACQUES MEURICE in argento, base circolare su piedini [..]
TEIERA E LATTIERA E DUE TEIERE, SECOLO XX in metallo argentato, alt. cm 22, cm 17, cm 12 e cm 10 A TEA POT, [..]
CHRISTOFLE, CRUET, BICCHIERE, PIATTINO E CUCCHIAIO DA BAMBINO ED UN CUCCHIAIO DA UOVO in metallo argentato CHRISTOFLE, [..]
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI, SECOLO XX in metallo dorato, basi sagomate con fusti a balautro, ciascuno a due [..]
VASSOIO CENTROTAVOLA E UN RINFRESCA BICCHIERI, SECOLO XX in metallo argentato, il primo in forma di foglia con [..]
EUR 350,00 / 500,00
COPPIA DI SALIERE, UNA FORMAGGERA, UN MACINA PEPE, DIECI POSACENERI E TRE SALIERE A CIGNO, SECOLO XX in argento [..]
PAUL WIRTHS, SERVIZIO DI POSATE, SECOLO XX in acciaio composto di cinquantuno pezzi entro scatola Composizione: [..]
151 - 158  di 158 LOTTI