Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
tg. 42 Anni Novanta scollo incrociato, finta chiusura a portafoglio con ripresa laterale, profili verde acqua, [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 42/44 Anni Ottanta manica tre quarti a sbuffo, chiusura sul corpetto con bottoni, lievi difetti
tg. 46 Anni Sessanta interamente ornato da perline amaranto, lievi difetti
tg 42/44 Anni Sessanta ornato sullo scollo e sulle spalle da fiori in perline verdi e argentate, strass e perle, [..]
taglia 40 Primi Anni Ottanta abito creato per Valentino, mono spalla più ampio e spallino opposto in corda con [..]
EUR 200,00 / 240,00
tg 42 stampa floreale marrone e verde acido su fondo avorio, ampie spalline, gonna con balza sul fondo, lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 38/40 spallini fini incrociati sul retro, leggermente svasato, buone condizioni
EUR 120,00 / 140,00
tg 42 tessuto a quadri, corpetto con bottoni centrali,ampia gonna sottostante lievi difetti
tg 44 con mezze maniche, corpetto con chiusura a doppiopetto con bottoni dorati, lievi difetti
tg 46 Anni Novanta profilato di nastro viola, chiusura laterale con bottoni smaltati di verde, lievi difetti
tg. 46 Anni Sessanta fantasia nei toni dell'azzurro su fondo bianco, mezze maniche e colletto a polo, corredato [..]
tg 12 Anni Settanta chiusura centrale con bottoni in metallo dorato, corredato di cintura, lievi difetti Collezione [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 42/44 Anni Settanta scollo a polo con bottoncini al centro, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannoz [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 44 Anni Settanta smanicato, scollo con reverse e chiusura centrale con bottoni dorati, taschini sul fronte, [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 46/48 Anni Novanta parte superiore con chiusura a bottoni in metallo dorato con marchio inciso e gonna plissettata, [..]
tg 44 Anni Settanta maglia nei toni del lilla e blu, scollo a v con colletto, difetti e mancanze Collezione [..]
tg 40/42 Anni Novanta interamente realizzato in tulle ricamato con motivi floreali composti da paillettes e perline [..]
253
cm 33x20x24 Anni Sessanta chiusure a scatto in metallo dorato, interno in tela con taschino e cinghie porta flaconi, [..]
tg 44 realizzata in seta nera trasparente con fodera sottostante in seta viola, lievi difetti Collezione Asmara [..]
EUR 40,00 / 50,00
taglia 40/42 1980-84 tessuto matelassé, maniche a pipistrello, bordato in volpe nera Capo presentato nella mostra [..]
EUR 200,00 / 240,00
1 - 30  di 349 LOTTI