Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 246 LOTTI

,Christo

Cromolitografia su cartoncino, cm.76,5x56,5 2003 Firmato in basso a sinistra. Pubblicata e distribuita nel [..]

,Christo

Cromolitografia su cartoncino, cm.56,5x76,5. 2003 Firmato in basso a sinistra. Pubblicata e distribuita nel [..]

,Christo

Litografia offset con photo collage cm. 10x15 (firmato dall'Artista) e fabric collage cm 8x16 (firma, su cartoncino [..]

,Feofeo

Tecnica mista su tela di juta e led luminoso retrostante, cm. 74x103 2019 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,SANDRO CHIA

Olio su carta, cm. 75x56 Firmato in basso a destra.

,Mirko Basaldella

Olio su cartoncino, cm. 30x41 Firmato in basso a destra.

,Jorrit Tornquist

Acrilico liquitex su tela, cm. 80x80 1973 Sul verso: firma, data e titolo.

,Carlo Nangeroni

Olio su tela, cm. 100x100 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Galleria Gissi, Torino con n° 5206.

,Dadamaino

Inchiostro su cartoncino, cm. 70x50 1996 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,Claudio Rotta Loria

Cartoncino lavorato, cm. 30x30 Firmato in basso al centro.

,GIULIO TURCATO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x69 Firmato in basso a destra.

,MARIO SCHIFANO

Tecnica mista e collage su carta, in teca di plexiglas, cm. 100x70 Seconda metà anni '70 Firmato al centro a [..]

,ALDO MONDINO

Olio e collage su linoleum, cm. 61x81 2002 Sul verso: firma, data e titolo.

,LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 49x70 Anni '60 Firma in basso a destra, titolo al centro.

,Gianfranco PARDI

Olio e collage su cartone, cm. 70x100 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,MAURO REGGIANI

,Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 100x70 1977-78 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.200,00 / 3.500,00

,Mario Nuti

Olio su tavola, cm. 120x80 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e n° 386. Etichetta [..]

,Gualtiero Nativi

Tempera e sabbia su cartoncino, cm. 53,5x73,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: n° 8032.

,Gianfranco Zappettini

Acrilico su tela, cm. 100x100 1973 Sul verso: firma, data, titolo e cat. n° 16. Etichetta Galleria d'Arte Peccolo, [..]

,Franco Grignani

Acrilico su cartone, cm. 73x51 1969 Sul verso: firma, data e n° 392.

,Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 100x70 1970 Firma e data in basso a destra.

,Andy WARHOL

Litografia offset, cm. 15,2x10,4 Firma a pennarello sul lato destro.

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

,After Andy Warhol

Serigrafia a colori su cartoncino, cm. 70x70 1970 Firmato in basso a destra. Sotto la firma scritta tipografica [..]

,After Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 84,5x84,5, in teca di plexiglas 1971 Sul verso: firma e scritto This is not by me. [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

,ALDO MONDINO

Tecnica mista su tela, cm. 80x60 1969 Firmato sul lato destro.
31 - 60  di 246 LOTTI