Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 246 LOTTI

,Ennio Morlotti

Pastello su cartoncino, cm. 25,5x40 Firmato in basso a destra.
EUR 1.800,00 / 2.400,00

,ANTONIO CORPORA

Acquerello su carta, cm. 51x36 2000 Firmato in basso a destra.

,Wilfred Lam

Pastello su carta, cm. 67x48 1969 Firma e data in basso a destra.

,GIULIO TURCATO

Collage, olio e tecnica mista su tela, cm. 60x110 1971 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

,Mimmo Rotella

Decollage su tela, cm. 56,7x78 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,Jannis Kounellis

Lamina di ferro, tessuto, spago e gancio d'acciaio, cm. 100x70x25 2016
EUR 60.000,00 / 80.000,00

,Lucio Fontana

Terracotta dipinta, cm. diam. 50 1956 Firmato in basso al centro. Sul verso: timbri illeggibili
EUR 180.000,00 / 250.000,00

,Emilio SCANAVINO

EUR 80.000,00 / 100.000,00

,Michelangelo Pistoletto

Impressione in sublimazione su alluminio specchiante + registratore, cm. 250x125 2007 Sul verso: firma, data [..]
EUR 250.000,00 / 350.000,00

,Christo

,MARIO SCHIFANO

Scultura in alluminio, cm. 230x126x123 Firma, titolo e tiratura sulla base.

,NAG ARNOLDI

Scultura in bronzo, cm.148x135x80, su base di ferro di cm. 30x 61x75 Firma e tiratura sulla base.
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,NAG ARNOLDI

Scultura in bronzo, cm. 151x125x70, su base di ferro di cm. 30x61x99 Firma e tiratura sulla base.
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,Fausto Melotti

Piastrelle in ceramica, cm. 24x24 cad.una per un totale di cm. 24x48

,Mario Ceroli

1970 Cartella in legno di cm. 53x54x8,5, contenente 5 carte ritagliate ed incollate di cm. 48x48 cad. una. [..]

,Enrico Castellani

Multiplo in pvc, cm. 30x30 1968 L'opera è corredata di volume Enrico Castellani Pittore, Achille Mauri editore, [..]

,César (Baldaccini César)

Compressione di plastiche su tavola dipinta, cm. 50x60 1975 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 100x100x25 1992 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,WALTER VALENTINI

Tecnica mista con applicazioni su tavola in teca di plexiglas, cm. 43x60x8 1990 Sul verso: firma, titolo ed [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Andrea Cascella

Scultura in bronzo, cm. 8x19x9 Sotto la base: sigla. L'opera è composta da due elementi separabili.

,Bengt Lindstrom

Piatto in ceramica, diam. cm. 33 1997 Firma e data sul bordo esterno.

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.

,Sebastian Matta

Scultura in legno, cm. 113x153 Sul verso: sigla e tiratura.

,Mimmo Rotella

Pennarello su carta pergamena, cm 29 x 21 1986 Firma e titolo sul lato sinistro.

,Emilio Isgrò

Litografia su carta, cm. 50x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Conrad Marca-Relli

Acquaforte e acquatinta di cm. 43,5x63, su carta di cm. 55x75 1977 Firma in basso a destra e tiratura in basso [..]

,Mario Ceroli

Acquaforte e acquatinta di cm. 50x70 con applicazione in legno, su carta di cm. 59x79, in cornice d'Artista Firma [..]

,HANS HARTUNG

Litografia su carta, cm. 77x56 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Guillaume Corneille

Serigrafia su carta, cm. 61x54 1990 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera è [..]

,Valerio Adami

Acquaforte e acquatinta di cm. 49,5x40, su carta di cm. 75x56 Firma e timbro a secco Franco Masoero, Torino, in [..]
91 - 120  di 246 LOTTI