Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 246 LOTTI

,MINO MACCARI

Olio su cartoncino, cm. 28x20 anni '70 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: Timbro La Vetrina di Chiurazzi, [..]

,MARCELLO SCUFFI

Olio su tela, cm. 90x80 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

Olio su tela, cm. 60x50 2005 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

,Orfeo Tamburi

Olio su tela riportato su tela, cm. 43x37 1964 Firmato in basso a destra. Sul verso timbro Galleria Ghelfi, [..]

,Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 20x29 1940 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Renato Natali

Olio su tavola, cm. 29,5x22,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

,Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

,Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 55x40 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 60x44,5 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 32,5x41,5 1935 c.a Firmato in basso a sinstra. Sul verso: firma e scritto di autenticità [..]

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

,Renato Natali

Olio su tavola, cm. 45x65 Firmato in basso a sinistra.

,Pompeo Mariani

Acquerello su carta, cm. 12.5x8 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Studio Pompeo Mariani, Bordighera. [..]

,Andrea Martinelli

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 2009 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00

,Gino Severini

Pastello e tempera su carta, cm. 37x23,3 1962 Firme in basso a destra.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

,Atanasio SOLDATI

Tempera e matita su carta, cm. 15x10 1946-47 Firmato in basso a sinistra. Sul verso timbro Opere inventariate [..]

,Atanasio SOLDATI

Tempera e matita su carta, cm. 10x13,5 1951-52 Firmato in basso a sinistra. Sul verso timbro Opere inventariate [..]

,Atanasio SOLDATI

matite su cara irregolare, cm. Sul verso scritto di Auenticità di Augusto Garau.

,Gino Severini

China su carta, cm. 14x24 1962 Siglato in basso a destra.

,Balthus (Balthasar Klossowski de Rola)

Lapis su carta, cm. 41,6x55,4 1960 c.a. Sigla e dedica a persona in basso a sinistra.
EUR 25.000,00 / 30.000,00

,MINO MACCARI

Tecnica mista su tela, cm. 31,5x42 anni '60 Firmato in basso a destra.
EUR 400,00 / 700,00

,Giacomo Manzù

Carboncino e matita su carta, cm. 48x34 1976 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

,Rudolph Schlichter

Lapis su carta, cm. 63x48 1913 Firma in basso a destra. Sul verso: data e scritti dell'Artista.

,Luigi Russolo

China e tecnica mista su carta, cm. 65,2x49,3 Sul verso: studio preliminare per opera al fronte.

,Jules Pascin

Tecnica mista su carta, cm. 22,5x30,8 Firma in basso a sinistra, timbro Atelier Pascin in basso al centro.  [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Luigi Guerricchio

Carboncino su carta, cm. 33x43 Firmato in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

,Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 23x14 Sul verso: scritto di autenticità della figlia Ornella Viani, datato 1979. Sul [..]

,FRANCO GENTILINI

Lapis su carta, cm. 30,5x25 1974 Firma e data i basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione. La [..]

,Jules Chéret

Carboncino su carta, cm. 35x22 Firmato in basso al centro.
181 - 210  di 246 LOTTI