Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 246 LOTTI

,Pino Saturno

Olio ed applicazioni di legno su tela, cm. 80x80 1980 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data [..]

,Christo

213

,OTTONE ROSAI

Matita su carta, cm. 23,8x19,6 1938 Firmato in basso a sinistra.

,SANDRO CHIA

Olio su carta, cm. 75x56 Firmato in basso a destra.

,Emilio SCANAVINO

Olio su tela, cm. 150x150 1968 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Galleria La Bertesca, Genova con n° [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

,Mimmo Rotella

Decollage su tela, cm. 56,7x78 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,ANTONIO CORPORA

Tecnica mista su tela, cm. 65x81 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a Bruno Giraldi. [..]

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]

,Renato Natali

Olio su tavola, cm. 29,5x22,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

,Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 60x44,5 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

,Feofeo

Tecnica mista su tela di juta e led luminoso retrostante, cm. 74x103 2019 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Max Ernst

Litografia su carta, cm. 50x70 1971 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,OTTONE ROSAI

Olio su tela, cm. 65x50,5 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichette XXIX° Biennale Internazionale, [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

,Mimmo Rotella

Pastello su tela, cm. 71x96 1990 c.a. Sul verso: firma e titolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,Victor Brauner

Litografia su carta, cm. 32,5x25 1963 Firma a matita in basso a destra, data in basso a sinistra e dedica a [..]

,Gianni Bertini

222

,Lorenzo Viani

Olio su tavola, cm. 60x85 1932 Firma e data in basso a destra Sul verso: etichetta Lorenzo Viani Il Poligono, [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

,Christo

Litografia offset con photo collage cm. 10x15 (firmato dall'Artista) e fabric collage cm 8x16 (firma, su cartoncino [..]

,Christo

Cromolitografia su cartoncino, cm.76,5x56,5 2003 Firmato in basso a sinistra. Pubblicata e distribuita nel [..]

,Fortunato Depero

Tempera e matitasu carta, cm. 5,5x9,5 Anni '20 Siglato in alto a destra. Si tratta di un bozzetto preliminare [..]

,Christo

Cromolitografia su cartoncino, cm.56,5x76,5. 2003 Firmato in basso a sinistra. Pubblicata e distribuita nel [..]

,Claudio Rotta Loria

Cartoncino lavorato, cm. 30x30 Firmato in basso al centro.

,Sebastian Matta

Scultura in legno, cm. 113x153 Sul verso: sigla e tiratura.

,FRANCO GENTILINI

Lapis su carta, cm. 30,5x25 1974 Firma e data i basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione. La [..]

,TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 70x100 1962 Firma, data e titolo in basso a destra.

,ARTURO CARMASSI

Olio su tela, cm. 50x40 Siglato sul lato destro. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.

,Jules Chéret

Carboncino su carta, cm. 35x22 Firmato in basso al centro.
215

,GIORGIO DE CHIRICO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 10,5x12,3 1960 c.a Firmato in basso a destra.
217

,GIORGIO DE CHIRICO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x26,5 fine anni '60 Firmato in basso a destra. Sul verso: altra [..]
216

,GIORGIO DE CHIRICO

1 - 30  di 246 LOTTI