Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 255 LOTTI

,Paolo Monti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 18 (cm 23,8 x 16,5 immagine) 1976/1977 Timbro del fotografo [..]

,Giuseppe Pino

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 30,3 x 24 (cm 25 x 16,8 immagine) 1969 Etichetta [..]

,GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,9 x 24 (cm 10,9 x 22,8 immagine) anni [..]
211

,Jeff Dunas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40,5 (cm 43 x 35 immagine) 1989 Titolata, datata e firmata [..]
243

,Alan Maglio

Collage di stampa a getto d'inchiostro e stampe alla gelatina ai sali d'argento, cm 48,5 x 33 (cm 46,5 x 31 immagine) [..]

,Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,4 x 18,3 (cm 18,3 x 18,3 immagine) 1966/1967 Timbro del [..]

,Ferdinando Ongania

Photogravure acquarellata a mano montata su cartoncino, cm 46 x 33,2 (cm 34,6 x 23,2 immagine) anni 1890 Titolata [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,5 x 45 (cm 26,5 x 41 immagine) 1983 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Ernesto Fantozzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 anni 1960 Firmata a pennarello blu sull'immagine

,Ernesto Fantozzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 40 anni 1960 Firmata a pennarello blu sull'immagin [..]

,Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 41,8 x 33,1 (cm 18,3 x 23,9 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al [..]
EUR 180,00 / 240,00

,Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 27,2 x 38,7 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

,Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 20,2 x 29,5 (cm 28 x 34,7 cartoncino) 1975 Firmata [..]

,Letizia Battaglia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,6 x 23,8 1978 Timbri dei fotografi al verso

,Letizia Battaglia

Stampa vintage alla gelatina e sali d'argento, cm 17,6 x 23,7 1978 Timbri dei fotografi al verso

,Marina Cirinei

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata applicata a cartoncino originale, cm 24 x 30,5 [..]

,Marina Cirinei

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata applicata a cartoncino originale, cm 24 x 30,4 (cm [..]

,Fausto Giaccone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 35,5 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

,Yakhov Khalip

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 39 x 26,8 (cm 37,8 x 25,8 immagine) 1937 Timbro [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
231

,Marco Moggio

Stampa a getto d'inchiostro, cm 33 x 33 (cm 30,2 x 30,2 immagine) 2019 Firmata a matita al verso Opera in cor [..]

,Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,5 1947 Timbro Archivio Riccardo Moncalvo al vers [..]

,Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 56 x 35,8 1973 Timbro del [..]

,Ansel Adams

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, a cura di Alan R, cm 23,5 [..]

,H. Armstrong Roberts

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 19,4 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

,Pino Settanni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 19,3 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

,Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,7 x 30,2 (cm 20,3 x 25,3 immagine) 1980 [..]

,Pino Settanni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,6 x 29,4 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

,Ermete Marzoni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 30,3 (cm 38 x 25,8 immagine) anni 1980 ERMETE MARZON [..]
EUR 70,00 / 100,00
234

,Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 30,4 x 40,5 (cm 26,8 x 38,8 immagine) 1983 Firmata a penna nera al verso

,Stefan Moses

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 27 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
91 - 120  di 255 LOTTI