Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 255 LOTTI

,Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon Le Marlec nel 1990, cm 23,6 x 17,5 (cm 20,2 x 10,5 immagine) [..]
EUR 350,00 / 500,00

,Madame D'Ora

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5 x 16,5 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

,Madame D'Ora

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 16,3 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

,Clarence Sinclair-Bull

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,4 (cm 23 x 18,3 immagine) 1935 Timbro del fotografo [..]

,Tony Vaccaro

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 49,4 (cm 28 x 37 immagine) 1945 Titolata e firmata [..]

,Tony Vaccaro

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 49,2 (cm 27,7 x 36,8 immagine) 1945 Titolata e firmata [..]

,Sergej Loskutov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 24,5 x 33,7 1946 Timbro del fotografo al verso

,Samari Gurari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 26,2 1945 Timbro del fotografo al verso

,Jewgeni Khaldey

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 25,7 anni 1950 Firmata a penna nera al verso

,Yakov Rumkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 19,9 1954 Timbro del fotografo al verso

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 10,8 x 15,7 immagine) [..]

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,1 x 16,6 (cm 11,1 x 15,6 immagine) [..]

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5 x 22 1955 Timbro del fotografo al verso

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 11,3 x 15,2 immagine) [..]

,Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,2 x 29 1952 Timbro del fotografo al verso

,Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 17,6 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Aldo Moisio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,9 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 17,6 (cm 15,5 x 15,5 immagine) anni 1950 Timbro [..]
EUR 350,00 / 550,00

,Leonardo Bezzola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 18 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,1 x 17,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 120,00 / 180,00

,Bruno Miniati

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento appllicate su cartoncino originale, cm 23,5 x 29,5 (cm 35 x [..]

,Mario De Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 23,7 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Nino Migliori

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 24 x 30 (cm 17 x 23 immagine) anni 1950 Timbro [..]

,Nino Migliori

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 23,7 x 29,8 (cm 13,2 x 18 immagine) anni 1950 [..]

,Cesare Colombo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,5 1959 Firmata e datata a matita con timbro del fotografo [..]

,Cesare Colombo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 22 x 30,7 1955 Firmata a penna nera con timbro [..]
EUR 350,00 / 450,00

,Alfredo Libero Ferretti

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,4 x 17,6 (cm 22,5 x 17,6 immagine 1957 Firmata a penna [..]

,Alfredo Libero Ferretti

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,2 x 17,6 (cm 21,7 x 17,6 immagine) 1957 Firmata a penna [..]

,Alfredo Libero Ferretti

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 17,6 (cm 23 x 17,6 immagine) 1957 Firmata a penna [..]

,Federico Garolla

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,7 x 23,8 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
31 - 60  di 255 LOTTI