Asta (953)

mar 3 MAGGIO 2022
30° ASTA arte moderna e contemporanea
Martedì, 3 maggio 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti
dal 26 aprile al 2 maggio - orario 10-18 (escluso festivi)
Milano, via Sant'Agnese 18

Catalogo consultabile on-line dal 14 aprile 2022

Presentazione televisiva Top Lots
25 aprile - canale 125 e 136, ore 21.30
29 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
30 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
1 maggio - canale 121 e 161, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 153 LOTTI

,Pompeo Borra

olio su tela, cm. 80x60 1956-1957 Firma P. Borra (in basso a destra)

,Nobuyoshi Araki

fotografia a colori, cm. 50.4x35.2 2009-2011 Firma Nobuyoshi Araki (al retro)

,Vincenzo AGNETTI

serigrafie su cartoncino, cm 70x50 1971 Cartella contenente 8 serigrafie su cartoncino usomano, ciascuna recante [..]

,Franca PISANI

tecnica mista su tela, cm. 60x80 2017 Titolo, tecnica, misure, data, firma Sogno primaverile, canvas, ossidi, [..]

,Dario FO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 48x57 2004 Firma, data Dario Fo, 2004 (in basso a destra)

,Mario Dionisi

acrilico e sabbia su tavola, cm. 63x63 2017 Iniziali MD (in basso a sinistra) Firma, data, numerazione Dionisi, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su cartoncino, cm. 33x26 1996 Data, firma 96, Ferrari (in basso a destra) Etichetta di Valente [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm. 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi 77 (al retro)

,Massimo KAUFMANN

olio su tela, cm. 40x50 2009 Firma, data Kaufmann, MMIX (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,MAURO REGGIANI

tempera e tecnica mista su cartoncino, cm. 24.5x23

,Gottardo ORTELLI

acrilico su tela, cm. 100x80 1970 Firma, data Ortelli, 70 (al centro) Timbro della Galleria Vinciana, Milano [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,Giosetta Fioroni

tecnica mista su tela, cm. 20x20 2020 Titolo, data, firma Cuore solitario, 2020, Giosetta Fioroni (al retro)

,William Marc ZANGHI

vernice su tela, cm. 160x200 2007 Titolo, firma, data Underbrush, William Marc Zanghi, 07 (al retro)

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela, cm. 45x55 2019 Firma Gusmaroli (al retro)

,- Loi di Campi

acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm. 30x30x3 2022 Firma Loi di Campi; etichetta e timbro dell'artista [..]

,FRANCO COSTALONGA

cilindretti su tavola, cm. 20x20 2005 Titolo, firma, data CIL. QSVVio, F. Costalonga, 05 (al retro)

,ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm. 50x40 1976 Titolo, firma, data Struttura-luce, Finzi, 1976 (al retro)
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm. 20x20 2007 Firma, data Carmi, 2007 (al retro)

,MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm. 27x30 1969 Firma, data M. Reggiani 1969 (in basso a sinistra)
EUR 1.800,00 / 2.800,00

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su cartoncino, cm. 65x50 anni 90 Firma Ferrari (in basso a destra)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Lucia Marcucci

inchiostro su carta intelata, cm. 44x33 1978 Firma, data L. Marcucci, 78 (in basso a destra)

,Jorrit Tornquist

acrilico e liquitex su tavola, cm. 40x40 1973 Titolo, firma, tecnica OP 421/BA, Tornquist, acryl liquitex; timbro [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

,Lawrence WEINER

tecnica mista su cartoncino, cm. 26x41 2007 Titolo, firma, luogo, data Golf as we know it, L.W, Nyc 2007 (in [..]

,Gualtiero Nativi

olio su tela, cm. 18x24 1980 Firma Nativi (in basso a destra) Firma, luogo, data G.Nativi, Firenze, 1980 (al [..]

,Bruno Munari

collage su cartoncino, cm. 42.5x26 1995 Firma, data Munari, 95; timbro dell'Associazione Amici dei Musei di [..]

,Cristiano NASI

olio su tela, cm. 80x70 2019 Firma, titolo, tecnica, misure, data, firma, numerazione Cristiano Nasi, Seduta [..]

,Jorrit Tornquist

acrilico su legno, cm. 20x80 1975 L'opera è composta da 4 elementi La misura è riferita ai quattro [..]

,LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 1977 Luogo, data, titolo, firma Paris, 1977, Decalogo, Del Pezzo [..]

,Gianfranco PARDI

olio e smalto su carta applicata su pannello, cm. 52.5x72 1987 Firma, data Pardi, 87 (in basso a sinistra)
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Pierluigi BELLACCI

tecnica mista su cartoncino, cm. 39x29 2015 Firma Bellacci (in basso a sinistra) Data 14-IV-015 (in basso a [..]
1 - 30  di 153 LOTTI