Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI
Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
EUR 21.000,00 / 30.000,00
Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]
EUR 18.000,00 / 30.000,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 13.000,00 / 16.000,00
Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]
Cassa: in acciaio, antimagnetica, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone incisi, contatore [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 608401 Quadrante: Argento, numeri Breguet, pista dei [..]
EUR 9.000,00 / 14.000,00
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Raro orologio da tavolo in ottone dorato, base in legno e teca in vetro, con scappamento “detent”, (ad arresto) [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]
Cassa: In oro giallo 18K, automatico, fondello a vite Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, secondi al [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
Cassa: in titanio, fondello a vite con stemma “Navy Seals”, firmata, No. 2667191 Quadrante: Nero con numeri Arabi, [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]
Cassa: in acciaio, oversize, fondello a pressione, anse basculanti, firmata, No. 537714 Quadrante: Argento, personalizzato [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]
Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]
Raffinato e raro set commemorativo di 3 orologi da polso Longines originariamente prodotti da Longines nel 1915, [..]
Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori [..]
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata, No. 5501765 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
1 - 30  di 211 LOTTI