Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 114 LOTTI
66x48 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tecnica mista su cartoncino
EUR 10,00
50x70 cm. Revigliasco 1906 – Torino 1984 Centrale termoelettrica di Chivasso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Piemonte 1890 - 1962 Scorcio con fabbrica, 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistr [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Diga, tecnica mista su carta
EUR 10,00
28x38 cm. Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963 Paesaggio con diga, tempera cu carta applicata su cartone [..]
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tempera su tavola, firmato Levrero in basso a destra
EUR 10,00
52x72 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, firmato Campagnoli in basso a sinistra
EUR 10,00
26x35 cm Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963 Diga di Beauregard, china su carta, firmato in basso a dest [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato Campagnoli in basso a destra
EUR 10,00

,Teonesto Deabate

60x50 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta della Valgrisenche,1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00

,Enrico Paulucci

50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Paesaggio della Valgrisenche, tecnica mista su carta, firmato in basso a [..]
EUR 10,00

,Carlo Terzolo

50x70 cm. Incisa Scarpaccino 1904 - Torino 1975 Diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
26x34 cm Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963 Diga di Beauregard, tecnica mista su carta, firmato in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1889 - Canelli 1962 Lago di Beauregard, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Scorcio di paese, 1988, firmato Loris 88 in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Tra pascoli e monti in Valgrisanche, 1959, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00

,Franco Grobberio

50x50 cm. Aosta 1945 La città ideale, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00

,Franco Grobberio

50x50 cm. Aosta 1945 Concerto sotto l'albero, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
25x35 cm. Marciana 1900 -Milano 1971 Isola nascente, tecnica mista su compensato
EUR 10,00

,Eliano Fantuzzi

70x50 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Vasi di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
65x40 cm. XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
52x35 cm. XX Sec. Vaso di Fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
58x47 cm. Italia XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
20x28,5 cm. Italia XX Sec. Melagrane, olio su cartone
EUR 10,00
34x56 cm. XX Sec. Marina con pescatori, olio su tela, difetti
EUR 10,00
47x57 cm XX Sec. Laguna di Venezia, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
42x75 cm Venezia, 1903 – 1977 Veduta di San Giorgio Maggiore olio su tela applicata su cartoncino, siglato in [..]
EUR 10,00
62x70 cm. XX Sec. La colonna di San Marco, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
40x48 cm. XX Sec. Centrale, acquarello, entro cornice
EUR 10,00
31 - 60  di 114 LOTTI