Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

91 - 114  di 114 LOTTI
43x33,5 cm. Italia, XX Sec. Duomo di Milano, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
60x50 cm. Italia 1918 - 1970 Scorcio di piazza, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. Varese 1917 -1997 Porta di Piccapietra, 1952, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra e [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
44x32 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, 1955, acquarello, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x65 cm. XX Sec. Ponte sul fiume, acquarello, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Marina con pescatori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
24x34 cm XX Sec. Paesaggio marino, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
35x50 cm. XX Sec. Paesaggio marino, olio su cartone
EUR 10,00
37x52 cm. Piemonte 1917 - 1986 Scorcio della Valgrisanche, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x39,5 cm. XX Sec. Scorcio con campanile, olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
40x50 cm. XX Sec: Paesaggio con figure, 1957, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
27x40 cm. XX Sec. Scorcio di Venezia, acquarello
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
26,5x37,5 cm. Torino 1867 - 1947 Paesaggio, 1914, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
43x53 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x60 cm. Monza 1894 - Milano 1967 Campagna monzese, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su faesite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
45x55 cm. Italia, XX Sec. Cielo grigio, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
31,5x47,5 cm. XIX Secolo Paesaggio con vaso di fiori, tecnica mista su carta
EUR 10,00
38x43,5 Badia Polesine, 1882 – Venezia, 1949 Giudecca,1913, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
45x65 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Gatto sui tetti, olio su cartoncino telato
EUR 10,00
91 - 114  di 114 LOTTI