Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 114 LOTTI

,Teonesto Deabate

46x35 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di città, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Piero Martina

50x70 cm. Torino 1912 - 1982 Paesaggio della Valgrisanche, acquarello su cartoncino, siglato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x75 cm. XX Sec. Lago di Auronzo, olio su tela, firmato Piasentini in basso a sinistra
EUR 10,00
60x80 cm. XX Sec. Paesaggio collinare, 1960, olio su tela, firmato Bigazzi in basso a sinistra
EUR 10,00
86x151 cm. XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela
EUR 10,00
22x32 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino
EUR 10,00
20x32 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su cartoncino
EUR 10,00
20x31 cm. XX Sec. Paesaggio di campagna, olio su faesite
EUR 10,00
45x56 cm. XX Sec. Marina con personaggi, olio su tela
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

76x89 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
65x75 cm. Roma 1886 - Albissola Marina 1968 Cortile di Villa Barocca, 1930, olio su tela, firmato e datato in [..]
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

76x62 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di città, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. Italia, XX Sec. Vecchio ingresso, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
78x63 cm. Novara 1908 - 1978 Veduta di città, 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x38 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
49x69 cm. Italia XIX Sec. Passeggiata nel parco, 1878, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, dife [..]
EUR 10,00
55x45 cm. Dolo 1888 - Venezia 1967 Scorcio di Venezia, 1961, acquarello su cartone, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Veduta di Ischia, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
20x27 cm. Camogli 1989 - 1976 Lago di Lucerna, 1956, acquarello, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
43x56 cm. Italia XX Sec. Sereno, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
35x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio,1952, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
22x34 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
34x43 cm. XX Sec. Scorcio di paese, 1988, firmato Loris in basso a destra
EUR 10,00
41x31 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

60x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio con figure, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
EUR 10,00
50x60 cm. Italia XX Sec. Scorcio con canale, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
61 - 90  di 114 LOTTI