Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 114 LOTTI
35x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio,1952, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
60x50 cm. Italia 1918 - 1970 Scorcio di piazza, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Ave Maria, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Salerno 1899 - 1993 Piove sulla diga, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
38x43,5 Badia Polesine, 1882 – Venezia, 1949 Giudecca,1913, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x60 cm. Monza 1894 - Milano 1967 Campagna monzese, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Donna seduta, 1960, olio su tela, firmato in basso a sinistra in basso a sinistra
EUR 10,00
42x75 cm Venezia, 1903 – 1977 Veduta di San Giorgio Maggiore olio su tela applicata su cartoncino, siglato in [..]
EUR 10,00
50x60 cm. Italia, XX Sec. Partita a carte, 1961, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
75x68,5 cm. Altamura 1897 – Arezzo1980 Ritratto di donna, olio su tela, cartiglio sul retro con titolo, data [..]
EUR 10,00

,Carlo Terzolo

50x70 cm. Incisa Scarpaccino 1904 - Torino 1975 Diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
43x56 cm. Italia XX Sec. Sereno, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1889 - Canelli 1962 Lago di Beauregard, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
42x42 cm. Novara 1908 - 1978 Il cortile del calzolaio, 1928, olio su tavola, firmato e datato in basso a sini [..]
EUR 10,00
78x63 cm. Novara 1908 - 1978 Veduta di città, 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00

,Eliano Fantuzzi

70x50 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Vasi di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Revigliasco 1906 – Torino 1984 Centrale termoelettrica di Chivasso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Tra pascoli e monti in Valgrisanche, 1959, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00

,Enrico Paulucci

50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Paesaggio della Valgrisenche, tecnica mista su carta, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
91x77 cm. Milano 1890 - 1971 Ritratto,1948, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. Varese 1917 -1997 Porta di Piccapietra, 1952, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra e [..]
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Bambina con palloncino, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
35x45 cm. Italia XX Sec. Porticciolo a Camogli, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
62x70 cm. XX Sec. La colonna di San Marco, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x38 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
49x69 cm. Italia XIX Sec. Passeggiata nel parco, 1878, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, dife [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Veduta di Ischia, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 114 LOTTI