Asta (988)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del 900
Dipinti del 900
lun 9 - mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Carlo Terzolo
,Eliano Fantuzzi
,Enrico Paulucci
,Franco Grobberio
,Giacinto Trussardi
,Luigi Sabatino
,Piero Martina
,Teonesto Deabate
,Vasco Menegozzo
Lotto
Stima
1 - 30 di 114 LOTTI
Ugo Vittore Bartolini
53x76 cm. Firenze 1906 - Milano 1975 La piana di Bissina verso sud, 1953, olio su tavola, firmato e datato in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Almerico Tomaselli
50x70 cm. Salerno 1899 - 1993 Piove sulla diga, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Edmondo Poletti
42x42 cm. Novara 1908 - 1978 Il cortile del calzolaio, 1928, olio su tavola, firmato e datato in basso a sini [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Piero Garino
50x70 cm. Leini 1922 - Torino 2009 Notturno a Langrisanche,1959, olio su cartoncino telato, firmato e datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bercetti
50x70 cm. Cigliano 1912 - Vercelli 1972 Paesaggio industriale, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
60x70 cm. XX Sec. Veduta di porto, olio su tela, firmato Oglino in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Oglino
50x60 cm. Italia, XX Sec. Partita a carte, 1961, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Eugenia Bosone Majocchi
91x77 cm. Milano 1890 - 1971 Ritratto,1948, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lina Rosso
90x75 cm. Venezia 1888 - 1975 Maria, 1925, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Striccoli
75x68,5 cm. Altamura 1897 – Arezzo1980 Ritratto di donna, olio su tela, cartiglio sul retro con titolo, data [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
A. Vinale
70x50 cm. XX Sec. Donna seduta, 1960, olio su tela, firmato in basso a sinistra in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vincenzo Manca
70x100 cm. Ozieri 1916 – Sassari 2013 Gli amanti, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x40 cm. XX Sec. Bambina con palloncino, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
73x63 cm. XX Sec. Crocifissione, olio su masonite, siglato A.L. in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo De Sisti
70x50 cm. XX Sec. Ave Maria, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Rambaldo di Collalto
60x80 cm. XX Sec. La cappelletta della Madonna di Loreto, olio su tela, cartiglio sul retro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
47x58 cm. XX Sec. Paesaggio olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
G. Albanese
158x138 cm. Italia, XX Sec. Trafitta, 1986, tecnica mista su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
39,5x54 cm. XX Sec. Natura morta con bicchieri e bottiglie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
30x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lorca Lonigo
60x50 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
66x48 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tecnica mista su cartoncino
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Allimandi
50x70 cm. Revigliasco 1906 – Torino 1984 Centrale termoelettrica di Chivasso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pasquali Miradio
50x70 cm. Piemonte 1890 - 1962 Scorcio con fabbrica, 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistr [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
50x70 cm. Italia XX Sec. Diga, tecnica mista su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mino Rosso
28x38 cm. Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963 Paesaggio con diga, tempera cu carta applicata su cartone [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
50x70 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tempera su tavola, firmato Levrero in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
52x72 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, firmato Campagnoli in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mino Rosso
26x35 cm Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963 Diga di Beauregard, china su carta, firmato in basso a dest [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
70x50 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 114 LOTTI