Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 897 LOTTI
540
trattenente pendente con segno zodiacale del Leone in diamanti taglio brillante e huit-huit, al retro reca inziali [..]
541
raffigurante due cani. Peso g 14,80 cm 2,50x4,50
542
di varie forme e raffigurazioni. Peso g 16,60 cm 6,00, cm 9,00, diametro cm 3,30
543
a nastro con maglie snodate, lievemente bombato, finitura satinata e diamantata. Peso g 69,30 cm 19,50  [..]
544
a forma di nodo, chiusura con perno e clip. Peso g 20,90
545
a fascia con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 2,00 circa e diamanti taglio brillante [..]
546
uno con malachite taglio marquise cabochon, l'altro con corallo rosa taglio goccia cabochon e motivi in diamanti [..]
547
a maglie ovali disposte a degradé dal centro. Peso g 21,50 cm 18,00
548
a fascia bombata con diamanti taglio brillante disposti a tutto giro per totale ct 0,80 circa. Peso g 22,60 [..]
549
di forma a goccia con motivi snodati decorati da diamanti taglio brillante per totale ct 0,30 circa, chiusura [..]
550
da 20 Franchi Svizzera e Francia (5,80g di oro puro cadauna). Peso g 42,80 cm 20,00
551
in maglia elastica a triplo giro con zaffiro taglio goccia. Peso g 14,57 misura 12.
552
lavorazione incisa satinata con quarzo citrino taglio ottagonale sfaccettato. Peso g 17,10 misura 11
553

,Cartier

con astuccio (segni d'uso). Peso g 84,10
554
in maglia elastica a triplo giro con rubino taglio goccia. Peso g 14,20 misura 12.
555
a cerchio con pendenti a goccia, interamente decorati da diamanti taglio brillante, chiusura con perno e farfalla. [..]
556
realizzato a motivi geometrici con decoro liscio e satinato. Peso g 52,50 cm 19,50
557
uno Dupont placcato in oro giallo con decoro a tessuto con astuccio e scatola, l'altro in oro giallo 18k e legno [..]
558
sommità rotonda con incisioni traforate e diamanti taglio vecchio per totale ct 2,20 circa. Peso g 5,30 misura [..]
559
composta da collana e bracciale a doppia maglia groumette in canna vuota. Peso g 78,70 cm 46,50 cm 20,00
560
composta da spilla, anello e coppia di orecchini a clip, con motivi ovali ornati da diamanti taglio huit-huit. [..]
561
realizzata a maglia groumette. Peso g 113,00 cm 41,00
562
maglia groumette con diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa, chiusura a clip. Peso g 20,00 cm 1, [..]
563
sommità esagonale con al centro diamante taglio ovale di ct 0,70 circa e diamanti taglio carré, baguette e fantasia [..]
564
montatura bombata con spallette in diamanti taglio brillante e baguette, al centro un diamante taglio vecchio [..]
565
formata da due file di perle coltivate di mm 4,50 circa con pendente centrale a goccia in diamanti taglio brillante, [..]
566
con al centro rubino taglio ovale ct 1,55 circa e diamanti taglio brillante a decoro per totale ct 1,00 circa. [..]
567
con motivo a fascia, decorato al centro da diamante taglio smeraldo di ct 0,50 circa e smeraldi taglio ottagonale [..]
568
composta da un filo di perle coltivate Giappone di mm 8,00/8,50, motivo centrale con zaffiro taglio ovale cabochon, [..]
569
a fascia con al centro zaffiro taglio ovale ct 3,00 circa e motivi in diamanti taglio brillante. Peso g 15,30 [..]
541 - 570  di 897 LOTTI