Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 897 LOTTI
630
a motivo snodato con passanti decorati da diamanti taglio huit-huit e smalto, difetti (mancanze di smalto). [..]
631
di forma ottagonale a doppio corpo con lapislazzuli. Peso g 12,10
632

,Cartier

alla schiava, con terminali a C. Peso g 20,90 diametro cm 6,00
633

,Cartier

a sette cerchi, Cartier Paris. Peso g 74,20 diametro interno cm 6,50
634

,Cartier

di forma quadrata, con lavorazione incisa a pelle di coccodrillo, specchietto e retina interni. Peso lordo g [..]
635

,Tiffany & Co.

rigidi, realizzati a canna vuota con decoro maculato, con astucci. Peso g 138,50 diametro interno cm 5,50
636

,Tiffany & Co.

di forma ovale con decoro maculato, chiusura a clip, con astuccio. Peso g 16,80 cm 1,80x2,20
637
a fiore, con al centro rubino Burma taglio cuscino ct 1,97 e diamanti taglio brillante per totale ct 1,20 colore [..]
638
al centro rubino Burma intense red taglio ovale di ct 1,50 circa entro doppio giro di diamanti taglio brillante [..]
639
a motivo geometrico con diamanti taglio rosa e rubini taglio carrè, punzoni francesi. Peso g 32,22 cm 18,00
640
a motivo floreale con al centro rubino Burma taglio ovale di ct 3,41 contornato da diamanti taglio brillante per [..]
641
al centro un diamante taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 1,99, colore G, purezza VVS2, ai lati un [..]
642

,Illario

parte centrale circolare con laterali a fiocco nastrato, diamanti taglio vecchio, huit-huit e baguette per totale [..]
643
due spilloni con diamante taglio rosa, zaffiro taglio tondo e madreperla, due catene da orologio, una catena [..]
644
di forme, decori e lunghezze differenti. Peso g 87,00 da cm 21,00 a cm 39,00
645
uno con quadrante champagne e numeri arabi in smalto nero, carica a chiavetta, uno con quadrante bianco con numeri [..]
646

,Omega

uno con quadrante silver, indici applicati, secondi al sei, movimento a carica manuale e uno con quadrante bianco, [..]
647
quadrante chiaro con indici e numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, iniziali incise al retro, [..]
648

,Tissot

cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento a carica manuale, con astuccio. [..]
649
di forma differenti, con ametista e corniola. Peso g 53,00
650

,Longines

cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica [..]
651

,Omega

cassa rotonda con indici applicati e numeri arabi, secondi al sei, movimento carica manuale, difetti (quadrante [..]
652

,Omega

cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento a carica automatica, [..]
653
chronografo cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, movimento a carica [..]
654
quadrante raffigurante testa di Mussolini, movimento al quarzo. Peso g 24,25 mm 34,00
655

,Longines

cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale, [..]
656
realizzati a fiore, chiusura a monachella e clip. Peso g 6,70 cm 1,20x3,30
657
composto da collana ad un filo di sfere di corallo color rosso-arancio a degradee dal centro da mm 11,50 a mm [..]
658
due spille di forma a barretta con diamanti taglio rosa e perla, anello da uomo con diamante taglio brillante [..]
659
composta da collana a tre fili di boules di mm 4,00 circa e anello. Peso g 37,50 cm 42,00 misura 8
631 - 660  di 897 LOTTI