Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

841 - 870  di 897 LOTTI
840

,Van Cleef & Arpels

quadrante giallo privo di indici, lunetta in diamanti taglio brillante e rubini taglio cabochon, movimento al [..]
841

,Van Cleef & Arpels

in oro rosa 18K con inserto in madreperla bianca, firmata e numerata, con scatola. Peso g 10,20 cm 42,00
842

,Van Cleef & Arpels

decoro a tessuto. Peso g 58,00 cm 2,80x4,00
843

,Van Cleef & Arpels

di forma rettangolare con decoro a raggiera, al centro diamanti taglio vecchio incolore e brown per ct 0,40 circa, [..]
844
composta da orecchini di forma rotonda e bombati con chiusura a clip e da collana a grandi maglie, con intarsi [..]
845

,Bulgari

collezione Parentesi, a girocollo, con astuccio. Peso g 141,80 cm 38,00
846

,Bulgari

realizzato con forme ovali. Peso g 14,00 cm 2,00x2,50
847

,Bulgari

cassa ovale, quadrante in oro giallo con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale. Peso g 51,80 [..]
848

,Bulgari

a quattro fori. Peso g 70,00 diametro mm 19,00
849

,Bulgari

a grandi maglie ovali intrecciate alternate a motivi circolari. Peso g 70,90 cm 20,50
850

,Bulgari

di forma rotonda con segno zodiacale del Sagittario. Peso g 32,70 diametro cm 4,80
851
con diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 circa, chiusura con perno e farfalla. Peso g 2,55.
852
con motivo a barretta in diamanti taglio brillante e huit-huit per totale ct 2,00 circa e smeraldi taglio rotondo [..]
853
a fascia, con motivi geometrici, interamente decorato da diamanti taglio vecchio, rosa e brillante per totale [..]
854
a barretta, decoro a milligrano, smeraldi taglio carré e diamanti taglio vecchio e huit-huit per totale ct 1,00 [..]
EUR 1.200,00
855
pendenti in stile decò, decorati da diamanti taglio brillante per totale ct 2,30 circa e smeraldi taglio rettangolare [..]
856
decò, a motivo geometrico con smeraldi taglio baguette per totale ct 4,00 circa e diamanti taglio vecchio per [..]
857
a volute, interamente impreziosita da diamanti taglio brillante, baguette e navette per totale ct 10,00 circa. [..]
858
realizzato a fiore con smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 1,50 circa e diamanti taglio [..]
859
di forma stilizzata, con perle coltivate Tahiti nera e golden di mm 19,00 circa, montatura a doppia fede impreziosita [..]
860
ad elegante voluta, con rubini taglio cabochon e carré, diamanti taglio vecchio e huit-huit a decoro. Peso g [..]
861
a fascia con maglie bocciardate, modello tank. Peso g 92,20 cm 19,50x3,50
862
a fiocco nastrato, con decoro in rubini ovali taglio cabochon e rubini taglio fantasia incastonati a binario, [..]
863

,Ravasco

a savonette, bordini a fascia decorati con elementi floreali, una superficie lucidata a specchio e arricchita [..]
864

,Tiffany & Co.

ad eleganti volute in lastra decorate da zaffiri taglio rotondo cabochon e carrè, diamanti taglio brillante e [..]
865
a busta con lavorazione a tessuto, specchietto interno. Peso lordo g 428,80
866
a girocollo, catena a maglie snodate geometriche con smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 17,00 circa, [..]
867
al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 5,20 circa, doppio motivo in diamanti taglio baguette per [..]
868

,Cartier

a fascia rigida aperta con sommità a due C. Peso g 33,10 diametro cm 7,00
869

,Gianmaria Buccellati

montatura bombata con al centro rubino taglio ovale cabochon di ct 32,00 circa, decori laterali. Peso g 18,80 [..]
841 - 870  di 897 LOTTI