Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 239 LOTTI
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm
olio su compensato, Largh. 39 - Alt. 31 Cm
229
carboncino su carta,, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
acquerello su carta, Largh. 34 - Alt. 23 Cm

,Berto Ferrari

olio su ceramica, Largh. 19 - Alt. 19 Cm

,Renzo Grazzini

olio su tela, Largh. 89 - Alt. 64 Cm

,Anton Federico Leonardi

olio su cartoncino, Largh. 22 - Alt. 15 Cm
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 32 Cm
olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 52 Cm
acquerello, Largh. 17 - Alt. 11 Cm

,Giulio Rosati

Largh. 24 - Alt. 36 Cm
Acquerello, Largh. 45 - Alt. 54 Cm
disegno su carta, Largh. 14 - Alt. 28 Cm
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 43 Cm
214
olio su cartoncino, Largh. 45 - Alt. 37 Cm
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 30 - Alt. 50 Cm

,Tito Conti

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 Cm

,Augusto Bastianini

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 68 Cm

,Attilio Guffanti

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 50 Cm

,Evasio Montanella

olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 59 Cm
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
1 - 30  di 239 LOTTI