Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 239 LOTTI

,Berto Ferrari

acquerello su carta, Largh. 21 - Alt. 26 Cm

,Oreste Costa

olio su tela, Largh. 105 - Alt. 70 Cm

,Rocco Borella

pastello a cera e acquerello, Largh. 48 - Alt. 33 Cm

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 70 Cm

,Mario Russo

olio su tela, Largh. 37,5 - Alt. 51 Cm

,Pietro Gaudenzi

pastello su carta, Largh. 44 - Alt. 67 Cm

,Raffaele Pontremoli

olio su compensato, Largh. 44 - Alt. 33 Cm
olio su compensato, Largh. 39 - Alt. 31 Cm
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 61 Cm

,Mario Russo

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 81 Cm
EUR 700,00 / 1.200,00

,Giuseppe Gheduzzi

olio su tavola, Largh. 43,5 - Alt. 31 Cm

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 68 Cm

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 34 Cm

,Bernardo Celentano

Largh. 41,5 - Alt. 52 Cm

,Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 50 Cm

,Carlo Follini

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 18 Cm

,Piero Monti

Largh. 37 - Alt. 50 Cm

,Antonio Schiaffino

olio su cartoncino, Largh. 34 - Alt. 24 Cm
acquerello, Largh. 17 - Alt. 11 Cm
Olio su tela, Largh. 42 - Alt. 27 Cm

,Leonardo Bazzaro

olio su cartoncino, Largh. 32 - Alt. 49 Cm
181 - 210  di 239 LOTTI