Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

211 - 239  di 239 LOTTI
211

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 51 Cm
212

,Achille Cattaneo

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 37 Cm
213

,Giuseppe Canella

Olio su tavola, Largh. 44,5 - Alt. 32,5 Cm
214
olio su cartoncino, Largh. 45 - Alt. 37 Cm
215

,Alberto Salietti

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 42 Cm
EUR 700,00 / 800,00
218
Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
219
olio su tela, Largh. 18 - Alt. 26 Cm
220
olio su cartoncino, Largh. 48 - Alt. 27 Cm
222

,Luigi Bianchi

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Volatili
223

,Mario Norfini

acquerello, Largh. 35 - Alt. 46 Cm
224

,Mario Norfini

225
Olio su tela, Largh. 20 - Alt. 28 Cm
226

,Pasquale Di Criscito

Olio su tela, Largh. 24 - Alt. 46 Cm 1892 Firmato in basso a destra e datato
227

,Saverio Seassaro

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
228

,Piero Monti

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
229
carboncino su carta,, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
230

,Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 97 - Alt. 50 Cm
231

,Mario Russo

olio su tela, Largh. 57 - Alt. 41 Cm
Chiesetta
232

,Venanzio Zolla

233

,Giuseppe Pennasilico

olio su tavola, Largh. 8 - Alt. 13 Cm
234
acquerello su carta, Largh. 61 - Alt. 46 Cm
235
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm
236
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 77,5 Cm
237

,Edoardo Firpo

pastello su carta applicata su cartoncino, Largh. 15,5 - Alt. 15,5 Cm
238

,Giuseppe Canella

Olio su tavola, Largh. 32,5 - Alt. 44,5 Cm
239
Largh. 42,5 - Alt. 51 Cm 1863 Firmato indistintamente in basso a sinistra
211 - 239  di 239 LOTTI