Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 239 LOTTI

,Emma Ciardi

olio su cartone, Largh. 31 - Alt. 34,5 Cm

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 70 Cm
olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

,Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 70 Cm
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 40 Cm

,Fabio Borbottoni

olio su tela, Largh. 73 - Alt. 60 Cm

,Leonardo Bistolfi

olio su tavola

,Mario Russo

olio su tela, Largh. 67,5 - Alt. 95 Cm

,Mario Russo

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 100 Cm

,Eugenio Olivari

olio su tavola, Largh. 21 - Alt. 16 Cm

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1953 Firmato e datato sul retro

,Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 38 Cm
olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

,Carlo Follini

olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 25 Cm

,Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

,Augustin Carrera

Olio su cartone telato, Largh. 39 - Alt. 30 Cm
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 54 Cm
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm

,Pompeo Mariani

Largh. 43 - Alt. 63 Cm
Olio su tela, Largh. 58 - Alt. 82 Cm

,Renzo Grazzini

olio su tela, Largh. 89 - Alt. 64 Cm
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 38 Cm

,Gabriele Smargiassi

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 39 Cm
EUR 600,00 / 1.000,00
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 46 Cm
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
121 - 150  di 239 LOTTI