Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 239 LOTTI

,Umberto Ziveri

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,Evasio Montanella

olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 59 Cm

,Attilio Guffanti

,Faustino Zonaro

acquerello, Largh. 33 - Alt. 44,5 Cm

,Berto Ferrari

olio su cartolina, Largh. 18 - Alt. 12 Cm

,Leon Bartholomè

pastelli, Largh. 55 - Alt. 72 Cm
Olio su carta/ tecnica mista, Largh. 21 - Alt. 17 Cm
Acquerello su carta, Largh. 37 - Alt. 53 Cm

,Vittorio Nattino

olio su cartoncino, Largh. 28 - Alt. 20 Cm

,Carlo Casati

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 60 Cm

,Andrè Wilder

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 59 Cm
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 32 Cm

,Mario Chianese

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

,Piero Monti

Dipinto su pergamena, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

,Alfred Pollentine

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 Cm
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 52 Cm

,Eugenio Olivari

olio su cartoncino, Largh. 34,5 - Alt. 28,5 Cm

,Mario Norfini

acquerello, Largh. 49.5 - Alt. 34 Cm

,Giovanni Battista Bassano

olio su cartoncino, Largh. 21 - Alt. 29 Cm

,Felice Giani

olio su tela, Largh. 133 - Alt. 98 Cm
EUR 1.800,00 / 2.100,00
Olio su tela, Largh. 48 - Alt. 60 Cm

,Josep Tapiró Baró

Olio su cartone telato, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 43 Cm
61 - 90  di 239 LOTTI