Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 359 LOTTI

GIRARD PERREGAUX

Diam. 27 mm Cassa in oro con fondello a pressione (presente dedica ad personam). Quadrante bianco con numeri romani [..]

OMEGA

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in bakelite. Quadrante blu con indici geometrici applicati [..]

GIRARD PERREGAUX

19x31 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante blu con lavorazione clous de Paris e indici geometrici [..]

ZENITH

Diam. 36 mm Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]

LONGINES

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati Movimento al quar [..]

PERSEO

Diam. 35 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a vite Quadrante bordeaux con indici geometrici applicati [..]

TULXIS

Diam. 35 mm Cassa cromata con fondello a vite. Quadrante argento con indicazione di ore e minuti al 12 sei secondi [..]

MONTBLANC

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello trasparente. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati lancette [..]

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata godronata. Quadrante bianco con numeri romani [..]

CARTIER

Diam. 28 mm Cassa in acciaio con lunetta recante incise le 12 ore in numeri romani. Quadrante bianco. Movimento [..]

VAN CLEEF & ARPELS

Diam. 21 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani e indici serigrafati Movimento [..]

ROMONT

Diam. 17 mm Cassa in oro bianco decorata con motivi floreali in brillanti e fondello a pressione. Quadrante argento [..]

OMEGA

28x30 mm Cassa in oro a pressione inciso. Quadrante blu con numeri romani serigrafati. Movimento a carica manuale [..]

OMEGA

Diam.17 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Bracciale [..]

LANCO

Diam. 20 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Bracciale [..]

MOVADO ZENITH

Diam. 31 mm Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante nero. Movimento al quarzo

MOVADO ZENITH

Diam. 24 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante nero. Movimento al quarzo

Piaget

28x24 mm Peso lordo gr 73 1 Cassa in oro con bracciale integrato e chiusura a scomparsa. Quadrante champagne con [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante argento con indici geometrici applicati datario al [..]

Piaget

Diam. 32 mm Peso lordo gr 73 4 Cassa in oro con bracciale integrato e chiusura a scomparsa. Quadrante champagne [..]

MOVADO

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con numeri arabi luminescenti scala telemetrica [..]

CARTIER

Diam. 26 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria chiusa [..]

bulgari

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante nero con indici e numeri arabi applicati e secondi [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 36mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici e numeri romani ai quarti applicati [..]

JAEGER LE COULTRE

23x40 mm Cassa in oro con fondello avvitato. Quadrante bianco con indici geometrici applicati fasi lunari al [..]

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento bitonale con indici geometrici applicati sub [..]

RICHARD POLI

Diam. 32 mm Cassa dorata con fondello in acciaio. Quadrante bitonale con indici geometrici applicati e datario [..]

DARAX

Diam. 47 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante argento con numeri Breguet a rilievo ed indicazione [..]

LONGINES

Diam. 46 mm Cassa in oro giallo con cuvette in oro e fondello a cerniera lavorato a righe (ammaccature); quadrante [..]

Anonimo

Diam. 21 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con viraggio cromatico e macchie indici [..]
31 - 60  di 359 LOTTI