Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 359 LOTTI

OMEGA

Diam. 21 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con viraggio cromatico e macchie indici [..]

MONVIS

Diam. 24 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri breguet serigrafati Movimento a [..]

LE COULTRE

25x19 5x13 Struttura in ottone dorato e cristallo. Quadrante con indici geometrici applicati Movimento con particolare [..]

Paul Picot

Diam. 28 mm Cassa dorata con fondello in acciaio. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati Movimento al [..]

Paul Picot

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con anse basculanti. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati in blu

Breitling

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole recante cavalieri in oro. Quadrante bianco con indici geometrici [..]

AGIR WATCH

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

FLODEGA

OMEGA

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con numeri arabi applicati e contatore dei [..]

RADO

27x33 mm Cassa metallica con fondello a vite. Quadrante nero in pietra dura con indici serigrafati Movimento a [..]

RADO

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici applicati e contatore dei secondi [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con anse lavorate. Quadrante argento con indici applicati e secondi continui al 6 [..]

Bulova

Diam. 39 mm Cassa dorata con fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici applicati finestrella della [..]

LANCO

Diam. 29 mm Cassa cromata con fondello a pressione Quadrante argento con numeri arabi applicati e contatore dei [..]

LANCO

Diam. 37 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e secondi continui al [..]

Paul Picot

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante panna con numeri arabi applicati secondi continui [..]

CADOLA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante con secondi continui al 9 e contatore dei 45 minuti [..]

ZENITH

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento con indici serigrafati Movimento a carica manuale [..]

ZENITH

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

LANCO

Diam. 34 mm Cassa cromata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

VINTAN

NIDES

ANTIQUA

SILVER

FLUDO

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati e sub-contatore [..]

OMEGA

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa e vetro plastica. Quadrante nero con indici luminescenti [..]

Breitling

Diam. 47mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Dotato di ghiera girevole con scala interna al quadrante che [..]

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa e vetro plastica. Quadrante nero con indici luminescenti [..]
61 - 90  di 359 LOTTI