Asta (1066)

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 -  dom 26 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI
Olio su cartone, cm. 8x20
EUR 450,00 / 550,00
Sanguigna su carta, cm. 21,5x17,5
Incisione su carta, cm. 5,5x16 Reca sigla in basso: S.D.B fec.
Olio su tavola, cm. 49x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
Olio su tavola, cm. 49,5x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
Olio su tavola, cm. 12,5x35
Olio su tela, cm. 89x74
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tavola parchettata, cm. 47,5x34,5
Tempera su tavola e fondo oro, cm. 53x44
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Olio su tela, cm. 135,5x102
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 51,5x40
Dipinto su vetro, cm. 22,5x19
EUR 130,00 / 1.800,00
Olio su tela modanata, in cornice mistilinea, cm. 218x110
EUR 750,00 / 850,00
Olio su tela, cm. 51x35,5
Tempera su carta, cm. 12,5x11
Tempera su carta, misure varie Quattro raffiguranti menade con tirso e satiro, una con Diana e Atteone e una con [..]
Olio su tela, cm. 176x181,5
EUR 800,00 / 900,00
Tempera su vetro, cm. 56,5x68
EUR 700,00 / 800,00
Olio su tela, cm. 28,8x22
Olio su tavola, cm. 30x26,5 Scritta al verso: Tommaso Gazzarrini dona all'amato suo / cognato Antonio Stefanini [..]
Tempera su vetro, cm. 16,8x12
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 42x53
EUR 450,00 / 550,00
Tempera su tavola, cm. 28x23
EUR 90,00 / 120,00
Incisione a bulino, cm. 22,5x16,5
EUR 800,00 / 900,00
Olio su tela, cm. 43x57 Reca firma in basso a sinistra: A. Montesi.
Olio su tela, cm. 50x70
EUR 450,00 / 550,00
1 - 30  di 142 LOTTI