Asta (1066)

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 -  dom 26 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI
cm. 99x152x44 fine XIX secolo.
cm. 106,5x120x40,5 inizio XX secolo.
Scultura in marmo bianco venato, cm. 133 h.
Scultura in marmo, cm. 63 h.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
cm. 18,3 h. XX secolo.
cm. 246x120x70 (chiuso), cm. 246x120x82 (aperto) inizio XIX secolo.
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Sanguigna su carta, cm. 21,5x17,5
cm. 80x112ø fine XIX secolo.
cm. 49,5x142x54 XIX secolo.
cm. 82x228x94 XVII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
cm. 82x218x89,5 (con piano)
EUR 900,00 / 1.300,00
EUR 90,00 / 120,00
Incisione su carta, cm. 5,5x16 Reca sigla in basso: S.D.B fec.
Olio su cartone, cm. 8x20
EUR 450,00 / 550,00
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 43x57 Reca firma in basso a sinistra: A. Montesi.
Olio su tavoletta, cm. 12x18 ognuno Raffiguranti quattro paesaggi del Nord Europa, una carrozza con cavallo e [..]
Tempera su carta, misure varie Quattro raffiguranti menade con tirso e satiro, una con Diana e Atteone e una con [..]
1 - 30  di 142 LOTTI