Asta (1076)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

lun 11 LUGLIO 2022
Torino Corso Tassoni 56
Lunedì 11 luglio 2022 h. 11,00

Esposizione da martedì 5 a sabato 9 luglio 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI

SAGGIO IN PORCELLANA

Saggio in porcellana policroma Cina XX secolo. h cm 35x17

VASO IN PORCELLANA

Vaso in porcellana Famiglia Rosa sezione squadrata con dipinti di saggi e iscrizioni Cina Repubblica XX secolo. [..]

SNUFF BOTTLE

Snuff bottle in porcellana con decori di paesaggi con uccelli Cina Repubblica XX secolo. h cm 8x4 5

CIOTOLA IN PORCELLANA

Ciotola in porcellana con decori floreali. Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 13x30 5

COPPIA DI VASCHETTE

Coppia di vaschette con coperchio in porcellana Famiglia Rosa Cina XIX secolo h cm 4 5x12 5

GARDEN SIT IN PORCELLANA

Garden sit in porcellana Famiglia Rosa con decori floreali Cina XIX secolo. h cm 48x30

GARDEN SIT

Garden sit in porcellana Famiglia Rosa Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 48x30
EUR 375,00 / 500,00

CIOTOLA

Ciotola in porcellana Famiglia Rosa su sfondo giallo Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 8x17 5

PORTA VIVANDE

Porta vivande in porcellana policroma con coperchio Cina XX secolo. h cm 13x19x19

PIATTO

Piatto in porcellana Famiglia Rosa su sfondo giallo Cina dinastia Qing XIX secolo Epoca Guangxu. h cm 4x17 [..]

COPPIA DI VASI

Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa su sfondo arancione Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 58x23
EUR 2.500,00 / 3.400,00

VASO

Vaso in porcellana dipinto con monaco e bambini Cina Repubblica XX secolo. h cm 20x11
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI PIATTINI

Coppia di piattini in porcellana fondo rosa decorati con draghi Cina dinastia Qing XIX secolo. diam. cm 14

COPPIA DI CIOTOLE

Coppia di ciotole in porcellana con decori floreali Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 5 5x14
EUR 800,00 / 1.100,00

COPPIA DI CIOTOLE

Coppia di ciotole in porcellana a sfondo arancione con decori floreali Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm [..]

CIOTOLA

Ciotola in porcellana decorata con uccello su roccia e iscrizione Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 7 5x1 [..]

PORTAVIVANDE

Porta vivende Famiglia Rosa composto da nove piattini entro scatola linea Cina dinastia Qing XIX secolo. h [..]

SALSIERA

Salsiera in porcellana a decoro mille fleurs Cina Repubblica XX secolo. h cm 10x22

VASO

Vaso in porcellana Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 43x18

VASO

Vaso in porcellana Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 43x18

VASO IN PORCELLANA

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scene di parata Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 60 5x23 5

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con secne di vita quotidiana e fiori Cina dinastia Qing XX secolo. [..]

CACHEPOT

Cachepot in porcellana a sfondo blu con decori di uccelli e fiori Cina Repubblica XX secolo. h cm 17 5x28
EUR 1.000,00 / 1.400,00

VASO

Vaso dipinto con fiori rosa disegno invisibe sul retro e dipinto con fiori blu all'interno Cina Repubblica [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

VASO A PALLONE

Vaso a pallone dipinto con peonie e pipistrelli su sfondo giallo marchio apocrifio Qianlong Cina dinastia Qing [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

COPPIA DI PIATTI

Coppia di piatti Famiglia Rosa dipinti con fiori Cina dinastia Qing XVIII secolo. diam. cm 28 5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI TAZZINE

Coppia di tazzine dipinte con draghi tra le nuvole Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 6 5x11
EUR 1.350,00 / 1.800,00

VASO IN PORCELLANA

Vaso in porcellana dipinto con cavallo e militari Cina Repubblica XX secolo. h cm 41x24

VASSOIO

Vassoio in porcellana su fondo giallo dipinto con draghi entro riserve Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 4 [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

QUATTRO PLACCHE

Quattro placche in porcellana Famiglia Verde Cina dinastia Qing XX secolo. h cm 20x28
EUR 1.350,00 / 1.800,00
31 - 60  di 200 LOTTI