Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

ven 24 GIUGNO -  mar 5 LUGLIO 2022
Arte moderna e contemporanea
SUMMER SEASON
24 giugno - 5 luglio 2022

L'asta terminerà a partire dalle ore 10:00 del giorno 5 luglio e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.

Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso. Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione COME PARTECIPARE del sito.
Dal 24 giugno al 4 luglio 2022
lunedì-venerdì 9-13 / 15-17.30
(sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 69 LOTTI

,Pietro Annigoni

litografia, cm. 68x49,5 La misura č riferita al foglio Edizione P.A. (in basso a sinistra) firma Pietro Annigoni [..]

,Pietro Annigoni

litografia, cm. 70x50 Litografia  eseguita in occasione del decennale delle edizioni Aprile Ronda La misura [..]

,Elio PELLIZZATI

incisione, cm. 33x25 Cartella intera di 4 incisioni originali Edizione di 99 esemplari Edizioni d'arte Antico [..]

,Pugliese ENOTRIO

serigrafia a colori, cm. 50x70 La misura č riferita al foglio Numerazione 58/60 (in basso a sinistra); firma [..]

,SALVADOR DALI'

litografia a colori su carta BFK RIVES, cm. 55,5x74,5 Edizione di 395  La misura č riferita al foglio [..]

,NINO CAFFE'

acquaforte, cm. 50x37 1978 Cartella intera di cinque acquaforti Edizione di 99 esemplari Edizioni d'Arte Ghelfi, [..]

,GIUSEPPE MIGNECO

litografia a colori, cm. 100x70 Le misure sono riferite al foglio Numerazione p.a (in basso a sinistra) Firma [..]

,GIUSEPPE MIGNECO

,GIUSEPPE MIGNECO

litografia a colori, cm. 80x60 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. 58x45 Numerazione [..]

,Enrico Paulucci

acquaforte, cm. 49.5x69 Numerazione I/XXV (in basso a sinistra); firma Paolucci (in basso a destra)

,Ennio Morlotti

litografia a colori, cm. 49,5x50,5 Edizione di 125 esemplari La misura č riferita al foglio Numerazione 59/125 [..]

,Emilio Greco

acquaforte, cm. 50x70 1981 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. 20x28.5 Numerazione [..]

,Emilio Greco

acquaforte, cm. 50x34 1978 Le misure si riferiscono al foglio La parte incisa misura cm. 20.3x15 Numerazione [..]

,Michele Cascella

serigrafia a colori, cm. 65x87 Le misure sono riferite al foglio Numerazione 30/30 (in basso a sinistra); firma [..]

,Michele Cascella

serigrafia a colori, cm. 66x93 Le misure sono riferite al foglio Numerazione P.A (in basso a sinistra) Firma [..]

,Bruno Cassinari

serigrafia a colori, cm. 85x70 Le misure sono riferite al foglio Numerazione p.a (in basso a sinistra); firma [..]

,Salvatore FIUME

serigrafia su cartoncino, cm. 90x50 Edizione di 120 La misura č riferita al foglio Numerazione 64/120 (in basso [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 35x25 La misura č riferita al foglio OPERA 1 Marinaretto, litografia a colori, cm [..]

,MINO MACCARI

acquaforte e acquatinta, cm. 50x70 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. 25x32 Firma p.a [..]

,FRANZ BORGHESE

litografie a colori, cm. 50x70 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. 35x56 Numerazione [..]

,Ernesto Treccani

polimaterico su plexiglass, cm. 50x35 1984 Lotto composto da tre opere Ogni opera misura cm. 50x35 Edizione [..]

,Ernesto Treccani

acquaforte e acquatinta, cm. 67,4x49,8 Cartella intera di 3 incisioni originali in acquaforte e acquatinta su [..]

,Orfeo Tamburi

acquatinta colorata a mano, cm. 45x60 Lotto composto da 2 opere La parte colorata misura cm. 20,5x27,5 Scritta [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 50x70 La misura č riferita al foglio Numerazione p.d'a (in basso a sinistra) firma [..]

,ANTONIO BUENO

litografie a colori, cm. 50x70 La misura č riferita al foglio Numerazione p.d'a (in basso a sinistra) firma [..]

,SALVADOR DALI'

litografia a colori su carta Arches, cm. 55,2x74,5 Edizione di 300 La misura č riferita al foglio Numerazione [..]

,Emilio SCANAVINO

serigrafia, cm. 52x70 Le misure sono riferite al foglio Numerazione 60/65 (in basso a sinistra) firma Scanavino [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 40x60 La misura č riferita al foglio Numerazione XXXVIII/LXXV (in basso sinistra) [..]

,ANTONIO BUENO

serigrafia a colori, cm 50,5x48 Edizione di 100 esemplari  Esemplare n. 24/100 Gli esemplari sono stati [..]

,ANTONIO BUENO

serigrafia a colori, cm 50,5x48 Edizione di 100 esemplari  Esemplare n. 24/100 Gli esemplari sono stati tirati [..]
1 - 30  di 69 LOTTI