Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

ven 24 GIUGNO -  mar 5 LUGLIO 2022
Arte moderna e contemporanea
SUMMER SEASON
24 giugno - 5 luglio 2022

L'asta terminerà a partire dalle ore 10:00 del giorno 5 luglio e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.

Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso. Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione COME PARTECIPARE del sito.
Dal 24 giugno al 4 luglio 2022
lunedì-venerdì 9-13 / 15-17.30
(sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 69 LOTTI

,Mimmo Rotella

serilitografia + collage, cm. 65x65 1980 Cartella intera composta da 4 serilito+collage Edizione di 200 esemplari [..]

,TANO FESTA

incisione colorata, cm. 50x35 Cartella di 5 incisioni colorate Il foglio misura cm 50x35 La parte incisa misura [..]

,Ernesto Treccani

acquaforte e acquatinta, cm. 67,4x49,8 Cartella intera di 3 incisioni originali in acquaforte e acquatinta su [..]

,Orfeo Tamburi

litocalcografie a colori, cm. 32x23 1977 Cartella intera di 8 litocalcografie colorate originali Edizione di [..]

,ANTONIO BUENO

litografie a colori, cm. 50x70 La misura č riferita al foglio Numerazione p.d'a (in basso a sinistra) firma [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 40x60 La misura č riferita al foglio Numerazione XXXVIII/LXXV (in basso sinistra) [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 50x70 La misura č riferita al foglio Numerazione p.d'a (in basso a sinistra) firma [..]

,Orfeo Tamburi

serigrafie, cm. 34x24 1967 Cartella intera di 8 serigrafie su carta Rosaspina - Fabriano Edizione di 100 esemplari [..]

,Orfeo Tamburi

litoserigrafia, cm. 69,2x49,2 Cartella intera di 5 litoserigrafie Edizione di 99 esemplari Editrice Ghelfi, [..]

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia a 5 colori, cm. 39x53,5 1971 Edizione di 120 + XXV + 21 A-Z + P.A. Numerazione “60/120” (a sinistra); [..]

,Ernesto Treccani

polimaterico su plexiglass, cm. 50x35 1984 Lotto composto da tre opere Ogni opera misura cm. 50x35 Edizione [..]

,Andrè Masson

acquaforte, cm. 45,3x56,4 Edizione di 50 esemplari Numerazione 20/50 (in basso a sinistra) Firma Andrč Masson [..]

,Orfeo Tamburi

serigrafia, cm. 50x35 1980 Cartella completa di 5 serigrafie, d'addario editore, Ancona Edizione di 100 Esemplare [..]

,Orfeo Tamburi

litografie, cm. 69,7x48,8 1972 Cartella intera di 7 litografie Edizione di 100 esemplari Testo introduttivo [..]

,FRANCO GENTILINI

acquaforte e acquatinta, cm. 56x76 Cartella intera di 3 incisioni originali in acquaforte e acquatinta su carta [..]

,SALVADOR DALI'

litografia, cm. 75,7x56,7 Numerazione E.A. (in basso a sinistra) Firma Dalě (in basso a destra) Sul foglio [..]

,NINO CAFFE'

acquaforte, cm. 50x37 1978 Cartella intera di cinque acquaforti Edizione di 99 esemplari Edizioni d'Arte Ghelfi, [..]

,MARIO TOZZI

litografie a colori, cm. 70x50 La misura č riferita al foglio OPERA 1 Testina, litografia a colori, cm 70x50 [..]

,Orfeo Tamburi

acquatinta, cm. 69,5x50 Lotto composto da 3 opere OPERA 1 Parigi, acquatinta, cm. 69,5x50 (la misura č riferita [..]

,Orfeo Tamburi

acquaforte e acquatinta, cm. 70x50 OPERA 1 “Veduta”, acquaforte, cm. 70x50 Edizione “4/125” (in basso a sinistra) [..]

,ANTONIO BUENO

litografia a colori, cm. 35x25 La misura č riferita al foglio OPERA 1 Marinaretto, litografia a colori, cm [..]

,Orfeo Tamburi

litografie a colori OPERA 1 “Fiori”, litografia, cm. 69x49 Edizione “P.A.” (in basso a sinistra) Firma “Tamburi” [..]

,Orfeo Tamburi

incisione su carta, cm. 35x51 1984 Cartella intera di 5 incisioni originali Edizione di 125 esemplari + XXV [..]

,Orfeo Tamburi

serigrafia a colori, cm. 21x14 1980 Cartella intera di 6 serigrafie originali Edizione di 150 esemplari + XXX [..]

,Orfeo Tamburi

serigrafia a colori, cm. 21x14 1980 Cartella intera di 4 serigrafie originali Edizione di 150 esemplari + XXX [..]

,Orfeo Tamburi

,Orfeo Tamburi

acquaforte, cm. 35x25,3 1957 Cartella intera di 6 acqueforti, oltre scritti sull’America Edizione di 75 esemplari [..]

,Orfeo Tamburi

incisione acquarellata, cm. 50x35 Cartella di 4 incisioni acquarellate Ogni foglio misura cm. 50x35 La parte [..]

,SALVADOR DALI'

acquaforte su carta Arches, cm. 50,5x65,5 La misura č riferita al foglio La parte incisa misura cm. 35x46,5 Edizione [..]

,Salvatore FIUME

serigrafia su tela, cm. 54,5x84 Firma Fiume (in basso destra) Edizione Prova d'artista (al retro)
1 - 30  di 69 LOTTI