Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 131 LOTTI
Cera su tavola, cm. 100x120 2003 Titolo, firma e data al verso: Una ferita aperta / Sena 2003.
Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 80x70 1971 Firma e data in alto a destra: Alinari 71.
Scultura in ferro, monitor, video e sonoro, ed. 4/5, cm. 54x167x35,5 2003
EUR 7.000,00 / 12.000,00
Acrilico e collage di tessere di legno, cm. 155x137x5 2011 Titolo, data e firma al verso, entro timbro dell'artista: [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 31,5x29,5 1993 Titolo, firma e data al verso: Le crete senesi [..]
EUR 400,00 / 700,00
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 31,5x30 1992 Firma e data in basso a destra: Tilson 1992; titolo, [..]
EUR 400,00 / 700,00
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 29x26 1993 Titolo, firma e data al verso: Le crete senesi / Montesacro [..]
EUR 400,00 / 700,00
Serigrafia a colori, es. 103/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Serigrafia a colori, es. 54/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 2.800,00 / 3.800,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Tecnica mista su tela, cm. 50,5x70 Numero di archivio al verso sulla tela: 186213822-wall / S.O.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
EUR 4.500,00 / 7.500,00
Tela emulsionata, cm. 73x43 Firma in basso a sinistra: Rotella. Storia Eredi Rotella; Collezione privata
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Tecnica mista su tavola (acrilico, matita e plexiglass), cm. 90,5x70 (1968-72) Firma e titolo al centro: Mondino [..]
EUR 7.500,00 / 10.500,00
EUR 28.000,00 / 38.000,00
Collage su tavola, cm. 61,5x85 metà anni Sessanta Firma in basso a destra: Crippa. Al verso: etichetta Roberto [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Carboncino su carta applicata su tela, cm. 150x100 Firma in basso a destra: Dova G.
Acrilico su tela, cm. 35,2x60,2 1969 Firma e data al verso sulla tela: Madeleine 1969.
EUR 50,00 / 80,00
Olio su tela, cm. 60x80 1974 Firma in basso a sinistra: P. Favaro; firma e data al verso sulla tela: Paolo Favaro [..]
EUR 50,00 / 80,00
Acrilico su tela, cm. 55x38 1959 Firma, titolo, data e numeri al verso sulla tela: Gianni Bertini / Le cyclope [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Tempera su tavola, cm. 40x50 1998 Firma in basso al centro: Armodio; al verso: timbro dell'artista con dati dell'opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Olio su tela, cm. 60x80 Firma in basso a destra: S. Batoni; firma e titolo al verso sulla tela: S. Batoni / Michela [..]
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra: Falconi; firma e titolo al verso sulla tela: Walter Falconi / [..]
1 - 30  di 131 LOTTI