Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 131 LOTTI
EUR 28.000,00 / 38.000,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Collage e olio su cartoncino, cm. 180x157 1980 Firma e data in basso al centro: Julian Schnabel May 6 1980. Su [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Olio e tecnica mista su carta, con cornice in ferro, cm. 145x105 2009-10 Al verso: etichetta Galleria Alessandro [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Tempera su carta, cm. 45,8x34,5 (tempera), cm. 72,7x50,6 (carta) 1967 Firma e data in basso a sinistra: Dorazio [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00
Tecnica mista su tavola (acrilico, matita e plexiglass), cm. 90,5x70 (1968-72) Firma e titolo al centro: Mondino [..]
EUR 7.500,00 / 10.500,00
Scultura in ferro, monitor, video e sonoro, ed. 4/5, cm. 54x167x35,5 2003
EUR 7.000,00 / 12.000,00
EUR 4.500,00 / 7.500,00
Tecnica mista su tela, cm. 50,5x70 Numero di archivio al verso sulla tela: 186213822-wall / S.O.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Acrilico e collage di tessere di legno, cm. 155x137x5 2011 Titolo, data e firma al verso, entro timbro dell'artista: [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
Collage su tavola, cm. 61,5x85 metà anni Sessanta Firma in basso a destra: Crippa. Al verso: etichetta Roberto [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Tela emulsionata, cm. 73x43 Firma in basso a sinistra: Rotella. Storia Eredi Rotella; Collezione privata
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Olio su tela, cm. 40x60 Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: Michele Cascella.
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Formella in bronzo, cm. 19,6x9,3 1925 In basso a destra: P. D'A.
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Olio su tela, cm. 35x50 1980 Firma in basso a sinistra: Michele Cascella; dedica, firma e data al verso sulla [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Acrilico su tela, cm. 55x38 1959 Firma, titolo, data e numeri al verso sulla tela: Gianni Bertini / Le cyclope [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Matita grassa su carta, cm. 21x32 1963 Firma e data in basso a destra: Afro 63.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Assemblaggio di legni, cm. 84x28x8 1987-88 Firma al verso: Baj; sulla cornice: timbro Galleria Pace, Milano.
Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1963 Firma in basso a destra: Melotti; titolo e firma al verso: In memoria [..]
Serigrafia a colori su carta, es. 36/99, cm. 84x214,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
Stencil e spray su cartone, cm. 29,5x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura e scritta al [..]
China e tecnica mista su carta, cm. 244x168 1983 Firma e data in basso a destra: Cox 83.
Tempera su tavola, cm. 40x50 1998 Firma in basso al centro: Armodio; al verso: timbro dell'artista con dati dell'opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Olio su cartone telato, cm. 49,5x35 Firma in basso al centro: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Un [..]
1 - 30  di 131 LOTTI