Asta (1112)

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 -  mar 19 LUGLIO 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglioa partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 123 LOTTI
70x50 Italia XX Sec. Paesaggio industriale, 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
40x28 cm. Italia XX Sec. Studio, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x60 cm. Italia XX Sec. Diga con operai, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Diga, 1952, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
100x120 cm. Italia XX Sec. Venezia, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
80x60 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
46x64 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
81x100 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, alcune cadute di colore
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Centrale elettrica, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Centrale elettrica, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
48x32 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
41x57 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
41x57 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, pastello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x90 cm. Italia XX Sec. Marina, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Vaso di fiori, 1950, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
70x50 cm Italia XX Sec. Interno di fabbrica, olio su tela, firmato in basso destra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Sa Scaffa, 1959, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
55x90 cm. Italia XX Sec. Pergola, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
66x81 cm. Italia XX Sec. Ritratto di fanciulli, olio su tela firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
98x68 cm. Italia XX Sec. Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
48x33 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
80x120 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con lavandaia, olio su tela. firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Centrale elettrica, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
80x65 cm. Italia XX Sec. Viale alberato, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
84x96 cm. Italia XX Sec. Porticciolo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
43x55,5 cm. Italia XX Sec. Chiesetta, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x70 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
31 - 60  di 123 LOTTI