Asta (1112)

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 -  mar 19 LUGLIO 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglioa partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 123 LOTTI
50x70 cm. Italia XX Sec. Stazione di trasformazione della centrale di Chivasso, tempera su cartoncino, firmato [..]
EUR 10,00
60x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con barca, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese, 1987, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, alcune cadute [..]
EUR 10,00
50x60 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con alberi, 1966, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Monti e lago, 1967, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Viti d'autunno, 1967, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia XX Sec. Lavandaie, olio su tavola
EUR 10,00
68x54 cm. Italia XX Sec. Donna in preghiera, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
63x75 cm. Italia XX Sec. Paesaggio silano,1954, olio su masonite, firmato e datato in alto a destra
EUR 10,00
50x62 cm. Italia XX Sec. Diga di Beauregard, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x69 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Diga e serbatoio di Beauregard, olio su tela, firmato in alto a destra
EUR 10,00
60x80 cm. Italia XX Sec. Polittico - Affresco della Madonna di Loreto, olio su tela
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. La centrale elettrica a Messina 1960, olio su tela, firmato e datato in basso a des [..]
EUR 10,00
29x39 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x80 cm. Italia XX Sec. Serbatoio diga di Beauregard, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
65x49 cm. Italia XX Sec. Sentiero, 1957, acquarello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. Donne davanti ad una diga 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
54x61 cm. Italia XX Sec. Composizione, olio su masonite
EUR 10,00
46x52 cm. Italia XX Secolo Costiera, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso e libri, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
93x125 cm. Italia, XX Sec. Centrale di Gela, 1987, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
108x240 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con sfondo di paesaggio, 1969, olio su tavola, firmato e datato in alto [..]
EUR 10,00
48x68 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con diga, tecnica mista su cartoncino, siglato P M in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
50x60 Kirkkonummi 1910 - New York 1961 Lungotevere, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
32x55,5 cm. Leini 1922 - Torino 2009 Maneggio, 1953, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Luzzara 1983 - La Spezia 1976 Costiera ligure, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
65x44 cm. Modena 1862 - Porto Ceresio 1958 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
58x48 cm. Monza 1906 - Renate 1994 Paesaggio, 1952, olio su tela firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
61 - 90  di 123 LOTTI