Asta (1112)

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 -  mar 19 LUGLIO 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglioa partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 123 LOTTI
60x80 cm. Napoli 1900 - 1963 Strada alberata con automobile, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
56x78 cm. Pescara 1903 - Rapino 1982 Rapino, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00

Marino Marini

74x95 cm. Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Senza titolo, stampa
EUR 10,00
70x50 cm. Refrancore 1899 - Torino 1982 Diga con operai al lavoro, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
60x50 cm. Refrancore 1899 - Torino 1982 Passeggiata a mare, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Riesi 1910 - Torino 1993 Centrale elettrica, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
34x46 cm. Roma 1910 - 1994 Senza titolo tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1913 - Torino 1983 Interno della stazione di Torino centro, 1972, olio e collage su cartoncino, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Saronno 1902 - Milano 1978 Interno di fabbrica, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00

Alfredo Vaccari

62x51 cm. Torino 1877 - 1933 Paesaggio innevato, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Torino 1898 - 1981 Diga, olio su tela, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1898 - 1981 Case sommerse dal serbatoio di Beauregard, 1959, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1910 - 1994 Valgrisanche, 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Torino 1912 - 1982 Valgrisanche- la diga, olio su tela, firmato in alto a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Torino 1931 - 2009 Stazione elettrica di trasformazione, olio su tela, firmato in alto a destra
EUR 10,00
74x100 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Paesaggio con figure, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
85x110 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Paesaggio boschivo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x60 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
64x49 cm. Verona 1873 - Viareggio 1966 Vele latine, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
45x32 cm. XIX Sec. Mucca, 1890, olio su tavola, datato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Veduta di chiesa, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x120 cm. XX Sec. Scorcio di città, olio su tela
EUR 10,00
70x90 cm. XX Sec. Dalla finestra, 2000, olio su tela, reca firma e data in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
50x68 cm. XX Sec. Scorcio di paese, olio su carta
EUR 10,00
57x78cm. XX Sec. Paesaggio campestre, olio su tela
EUR 10,00
60x80 cm. XX Sec. Smalto blu e oro, 1953, olio su tela, firmato Lollo in basso a sinistra
EUR 10,00
40x50 cm. XX Sec. Paesaggio con alberi, olio su tela, firmato G. Pizio in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
46x54 cm. XX Sec. Costiera, olio su carta
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
91 - 120  di 123 LOTTI