Asta (1112)

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 -  mar 19 LUGLIO 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglioa partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 123 LOTTI
50x70 cm. Italia XX Sec. Centrale termoelettrica di Chivasso, 1961, olio su masonite, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
50x60 Kirkkonummi 1910 - New York 1961 Lungotevere, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
34x46 cm. Roma 1910 - 1994 Senza titolo tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00

Alfredo Vaccari

62x51 cm. Torino 1877 - 1933 Paesaggio innevato, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. Paesaggio pugliese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Italia XX Sec. Capriccio Gojesco, 1962, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
44,5x56,5 cm. Italia XX Sec. Natura morta con vasellame, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio montano, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Italia XX Sec. Veduta di Positano, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
64x76 cm. Italia XX Sec. Paesaggio con figura, 1955, olio su tela firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 Italia XX Sec. Paesaggio industriale, 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
70x80 XX Sec: Paesaggio orientale, 2004, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
40x28 cm. Italia XX Sec. Studio, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x60 cm. Italia XX Sec. Diga con operai, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Diga, 1952, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
100x120 cm. Italia XX Sec. Venezia, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
86x72 cm. Atri 1905 - 1984 Composizione, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Genova 1901 - Torino 1999 Diga e serbatoio di Beauregard, tecnica mista su su carta, firmato in basso [..]
EUR 10,00
40x50 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso e libri, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
60x80 cm. Italia 1917 - 1979 Porticciolo ligure, 1956, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia 1917 - 1979 Scorcio di paese, 1950, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia 1917 - 1979 Scorcio di palazzo, acquarello, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia 1917 - 1979 La casa di Nicolň Paganini, olio su masonite, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
40x60 cm. Italia 1917 - 1979 Scorcio di paese, 1953, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
80x60 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Riesi 1910 - Torino 1993 Centrale elettrica, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x75 cm. Italia, XX Sec. Diga, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x70 cm. Francia XX Sec. Arles Bouches-du-Rhône France, 1951, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
41x57 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, pastello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
1 - 30  di 123 LOTTI