Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
31 - 60 di 321 LOTTI
Piantana con rifiniture in rame
Largh. 25 - Prof. 25 - Alt. 160 Cm
Dettaglio Lotto
Base in marmo di forma rastremata. XIX-XX secolo
Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di incisioni in cornice
Largh. 18 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Largh. 118 - Prof. 38 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
Scrittoio con ribalta a rullo lastronato ed intarsiato a marqueterie in varie essenze. [..]
Largh. 81 - Prof. 50 - Alt. 108 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo basso con struttura in ferro battuto e piano in vetro
Largh. 120 - Prof. 100 - Alt. 41 Cm
Dettaglio Lotto
Angoliera ad un'anta in legno dipinto
Largh. 84 - Prof. 55 - Alt. 101 Cm
Dettaglio Lotto
Cartonnier in mogano con otto cassetti rivestiti in cuoio verde. Francia, XIX se [..]
Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 153 Cm
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Credenza a due ante, Cina XX secolo
Largh. 91,5 - Prof. 46 - Alt. 79 cm
Dettaglio Lotto
Panchetto in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
Largh. 153 - Prof. 57 - Alt. 87 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro di Boemia decorato a pendenti, XX secolo
Prof. 72 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
Scrivania in mogano. Inghilterra XIX-XX secolo
Largh. 136 - Prof. 70 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera con cornice in legno lastronato. XIX-XX secolo
Largh. 100 - Prof. 10 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera basculante per toilette in ottone argentato in stile settecentesco, XX [..]
Largh. 48 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
Mensola in legno intagliato e dorato
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 40 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di tavolini a nido dipinti con scene galanti
Largh. 35 - Prof. 57 - Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Moses Levy, Il Rabbino, 1910, acquaforte in cornice
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini pensili in legno intagliato e dorato a motivi fogliati, XX se [..]
Largh. 55 - Prof. 28 - Alt. 75,5 Cm
Dettaglio Lotto
Scultore del XIX-XX secolo Marianna
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo in bronzo e onice. XX secolo
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco Luigi XV lastronato, Genova, XVIII secolo
Largh. 85 - Prof. 85 - Alt. 76 cm
Dettaglio Lotto
Fiore in vetro blu, XX secolo
Dettaglio Lotto
Modellino di scafo a motore. XX secolo
Largh. 80 - Prof. 20 - Alt. 15 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Applique in legno intagliato e dorato a due luci. XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di fermalibri in marmo e pietra dura. XX secolo
Dettaglio Lotto
Giara in terracotta
Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo allungabile forma circolare con due allunghe, XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di mezzi tavoli in stile. XX secolo
Largh. 132,5 - Prof. 50 - Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di mensole in legno intagliato e laccato. Venezia XIX secolo
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 321 LOTTI