Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 691 LOTTI
281

BENNATI LUIGI (n. 1929)

24/50. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Comune di Verona Musei d'arte. Dimensioni lastre: 42,5x27,5 [..]
282

BENNATI LUIGI (n. 1929)

26/50. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Comune di Verona Musei d'arte. Dimensioni lastre: 42,5x27,5 [..]
283

PENCK A.R. (n. 1939)

Firma a matita in basso a destra. Poster dell'esposizione ospitata presso il Landeskulturzentrum di Salzau. Lievi [..]
284

Gilbert & George

Firma centrale a pennarello. Manifesto dell'esposizione organizzata dalla Tate Modern, Londra. Lievi difetti. [..]
285

CAMPAGNOLI ROMANO (n. 1934)

41/100. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.
286

MAPPLETHORPE ROBERT (1946 - 1989)

Poster della mostra tenuta presso la Galleria Lucio Amelio, Napoli, Marzo-Aprile 1984.
288

ALBERS JOSEF (1888 - 1976)

289

ALBERS JOSEF (1888 - 1976)

290

ARTISTI VARI

83/99. Cartella composta da n.3 litografie di Abacuc, Alessandri e Camerini e un disegno su carta di Camerini.Ogni [..]
291

SESIA GIOVANNI (n. 1955)

1/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 78,5x108,5cm. Lievi difetti.
292

SESIA GIOVANNI (n. 1955)

10/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 78,5x108,5cm. Lievi difetti.
293

SESIA GIOVANNI (n. 1955)

3/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 78,5x108,5cm. Lievi difetti.
294

SESIA GIOVANNI (n. 1955)

2/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 78,5x108,5cm. Lievi difetti.
295

FICARA FRANZ (1926 - 1994)

1. 80/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso al centro. Timbro a secco Litoinvest. [..]
296

ZUGHETTI PAOLO (n. 1937)

20/65. Tiratura, firma e data in basso a matita. Timbro a secco Comune di Verona Musei d'arte. Edizione totale: [..]
297

AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994)

28/99. Tiratura e firma in basso a matita.
298

RICCARDI FABRIZIO (n. 1942)

XII/XX. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in lastra in basso a destra.
299

GUIDA GINO (n. 1932)

10/24. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensioni lastra: 45x58,5 cm.
300

ARTISTI VARI

1. Pierluigi Lavagnino, Per un paesaggio: P.A. tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia del [..]
303

AUTORE NON IDENTIFICATO

1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso [..]
304

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firmato e datato in basso a destra. Lievi difetti.
305

AUTORE NON IDENTIFICATO

87/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Stamperia Posterula, Urbino. Difetti.
306

AUTORE NON IDENTIFICATO

307

AUTORE NON IDENTIFICATO

308

AUTORE NON IDENTIFICATO

86/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Stamperia Posterula, Urbino. Difetti.
309

AUTORE NON IDENTIFICATO

310

AUTORE NON IDENTIFICATO

24/100 .Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Comune di Verona Musei d'arte. Timbro a secco Stamperia [..]
311

RAMELLA GIORGIO (n. 1939)

9/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 25x17 cm. Scritta a sinistra (Natale 1968). Provenienza: [..]
312

ZUCCHETTI PAOLO

Firma e anno in basso a destra a matita.
271 - 300  di 691 LOTTI