Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 691 LOTTI

DE KOONING WILLEM (1904 - 1997)

Firma a stampa in basso a destra.

MOISE KISLING (1891 - 1953)

Litografia a 16 colori edita dal Kisling Institute, numerata e firmata dal figlio Jean Kisling su lastre originali [..]

GRIESHABER HAP (1909 - 1981)

H.C. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 21.5x30.3 cm. Difetti.

LUNDQUIST EVERT (1904 - 1994)

4/50. Tiratura in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra. Dimensione lastra: 11x11.5 cm. Lievi difet [..]

FRANKE HANS (1892 - 1975)

Firma, titolo e anno in basso a matita. Tiratura non segnalata. Difetti.

BECKMANN MAX (1884 - 1950)

21/35. Tiratura, titolo, firma e anno in basso al centro. Dimensioni lastra: 11,5x8,3cm. Editore: Verlag R. Piper [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

43/120. Tiratura, fima e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'arte Lombardi, Roma.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

43/120. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'arte Lombardi, Roma. Dimensioni lastra: [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

3/100. Tiratura, firma e anno in alto al centro a matita. Difetti.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

Edizione Bolaffi Arte in 5000 es. Firma e anno in basso a destra a matita.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

80/100. Tiratura in basso a sinistra. Firma e anno in basso a destra.Dimensione lastra: 49x34 cm.Timbro a secco [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

134/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

110/ 125. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

88/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

95/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

88/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

87/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

141/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

118/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a si [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

118/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma, in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

49/52. Tiratura, firma, anno e dedica in basso a matita. Dimensione lastra: 24,5x31,5cm. Lievi difetti.

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

H.C - IV/XV. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021)

Firma a matita in basso a destra. Difetti.

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021)

Firma in basso a destra a matita. Prova d'artista. Defects.

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021)

P.A 7/15. Tiratura, firma, anno e titolo in basso a pastello. Difetti.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

VI/XXV. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

VII/XXV. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

Tavola estratta da 50 ans de poesie di Eugenio Montale. Volume è composto da 10 illustrazioni in litografia - [..]

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

Firma incisa in basso a destra. Al retro firma e titolo. Lievi difetti.

PASMORE VICTOR (1908 - 1998)

Firma monogrammata in basso a destra a matita.
121 - 150  di 691 LOTTI