Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 691 LOTTI

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 15x11 cm. Dalla serie New York '57. Pubblicazione: [..]

CASCELLA MICHELE (1892 - 1989)

1. 29/50. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso al centro. Timbro a secco Litoinvest.2. [..]

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997)

Tavola estratta da 50 ans de poesie di Eugenio Montale. Volume composto da 10 illustrazioni in litografia - [..]

82/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.

CAFFE' NINO (1909 - 1975)

70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 13,6x10,2 cm.

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

1. 68/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Litoinvest. [..]

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984)

38/125. Tiratura e firma in basso a matita.

SUGHI ALBERTO (n. 1928)

P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Turcular, Edizioni d'Arte, Milano in basso a sinistra. [..]

SUGHI ALBERTO (n. 1928)

CXXXVII/CLX Tiratura e firma in basso e al retro. Certificato di garanzia Eldec, Roma. Edizione totale: 160 esemplari [..]

SUGHI ALBERTO (n. 1928)

44/70. Tiratura e firma in basso a matita. Anni '70.

GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007 circa)

Firma in lastra in basso a sinistra. Firma a penna in basso a destra. Tiratura non presente. Lievi difetti.

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

44/99. Tiratura e firma a matita in basso. Lievi difetti.

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

79/99. Tiratura in basso a sinistra, firma a matita in basso a destra. Dimensione lastra: 33.5x49 cm. Lievi di [..]

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

XVI/XXX. Tiratura in basso a sinistra, firma a matita a destra. Difetti. Dimensione lastra: 65.5x48.5 cm. Lievi [..]

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

20/65. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

III/X. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Grafica d'arte Lombardi, Roma.

VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001)

H.C. Tiratura, firma e data in basso a matita. Firma a secco in basso a destra. Dimensioni lastra: 27x31,5 cm.

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

P.a.Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Arte Pentagono in basso a destra. Lievi difetti.

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992)

37/99. Tiratura e firma in basso a matita. Certificato di provenienza Telelmarket, Roncadelle.

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992)

6/65. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 24,5x29 cm.

PIACESI WALTER (n. 1929)

52/99. Incisione bianco e nero 3 stato. Tiratura, anno e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 32,5x25,7 [..]

GUARIENTI CARLO (n. 1923)

75/90. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 40x60. Difetti.

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

75/120. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

57/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco SIGMA Edizioni d'arte in alto a destra. Edizione totale: [..]

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

42/99. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

X/XXX. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 57x38,5cm. Timbro a secco Stamperia dell'Arancio [..]

KODRA IBRAHIM (1918 - 2006)

1. XXIV/XXV. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Litoinvest, [..]

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998)

XVII/XXV. Tiratura e firma in basso.
61 - 90  di 691 LOTTI