Asta (1117)

sab 17 SETTEMBRE 2022
Sabato 17 settembre ore 16:00
Lotto Titolo Stima

121 - 128  di 128 LOTTI

Renato Guttuso

Matita su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 17x12,5 Metà anni '20 Firmato in basso a destra.

Antonio Bueno

Matita, pastello ed acquerello su cartoncino, cm. 48x34 Firmato in alto a destra.

Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 56,5x38,6 1930 c.a Scritto di autenticità di Ornella Viani in basso a destra.

Carlo Mattioli

Carboncino e sanguigna su carta, cm. 60,5x36,5 1957 Firma e data in basso a sinistra. La carta presenta im [..]

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 11x9 1947 Firmato in basso a destra.

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 50x35 1934 Firmato in basso al centro.

Lorenzo Viani

China e matita su cartoncino, cm. 19,5x15 1903-05 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.
121 - 128  di 128 LOTTI