Asta (1117)

sab 17 SETTEMBRE 2022
Sabato 17 settembre ore 16:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 128 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x23,5 1966 Firmato in basso a destra.

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 46,5x38,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

WALTER VALENTINI

Tecnica mista, applicazioni e fili su tavola, cm. 37x22,5x4, in teca di plexiglas 2015 Sul verso: firma, titolo [..]

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 11x9 1947 Firmato in basso a destra.

Lorenzo Viani

China e matita su cartoncino, cm. 19,5x15 1903-05 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.

Carlo Mattioli

Carboncino e sanguigna su carta, cm. 60,5x36,5 1957 Firma e data in basso a sinistra. La carta presenta im [..]

Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 56,5x38,6 1930 c.a Scritto di autenticità di Ornella Viani in basso a destra.

Gilberto Zorio

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x22,5 2001 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centr [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Hermann Nitsch

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 50x50 2006 Firma e data in basso a destra.

ANTONIO NUNZIANTE

Tempera all'uovo e olio su tavola, cm. 40x50 2009 Firmato in  basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960
EUR 1.800,00 / 2.800,00

ALDO MONDINO

Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 Anni '70 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Valente [..]

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 33,5x41 Sul verso: firma.

Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm. 65x54 1968 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Galleria [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

Giuseppe Manfredi

Olio e collage su cartone, cm. 75X57 1980

Giuseppe Manfredi

Olio su tela, cm. 120x80 1981 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 58,5x120 1960 Sul verso: firma, data e titolo.

Sergio Sarri

Acrilici su tela, cm. 100x81 1975 Sul verso: firma, data e titolo.

OMAR GALLIANI

Olio su tavola, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.

Egon Schiele

Cartella contenente 10 Litografie su carta di cm. 64x44 cad. una Magnifica opera postuma realizzata dall'editore [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 50x35 1934 Firmato in basso al centro.

Orfeo Tamburi

Olio su tela, cm. 49x37,5 Firmata in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Ripetta, Roma, con [..]

Edouard Pignon

Guache su carta applicata su tela, cm. 49,5x78 1969 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data [..]

Domenico Cantatore

Olio su tela, cm. 35x45 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Arti [..]

Venturino Venturi

Olio su cartone, cm. 100x70 1978 Firma e data in basso destra.

FORTUNATO DEPERO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 18,2x30 1925-26 Siglato in basso a destra.

DADAMAINO

China su cartoncino, cm. 32,8x24,1 1980 Sul verso: firma, data e descrizione. Etichetta Cortina Arte, Milano, [..]

ALBERTO BIASI

Tecnica mista ed applicazioni su tela tagliata, cm. 45x30 1997 Sul verso: firme, data e timbro Galleria d'Arte [..]

SANDRO CHIA

Tecnica mista su cartoncino, cm. 64x45,5 Firmato in basso a destra.

MIMMO ROTELLA

1 - 30  di 128 LOTTI