Asta (1117)

sab 17 SETTEMBRE 2022
Sabato 17 settembre ore 16:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 128 LOTTI

ANTONIO NUNZIANTE

Tempera all'uovo e olio su tavola, cm. 40x50 2009 Firmato in  basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960
EUR 1.800,00 / 2.800,00

LUCIO DEL PEZZO

Collage e tecnica mista su tela, cm. 60x50 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso. firma, data e t [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Christo

Serigrafia con collage di stoffa, spago e nastro con interventi a matita, cm. 49x60 1993 Firma e tiratura in [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Christo

EUR 6.500,00 / 8.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Polistirene termoformato, cm. 100x79 1968 Sul verso: XArtCollection, Agostino Bonalumi, without title, 1968, [..]

EMILIO SCANAVINO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x23,5 1966 Firmato in basso a destra.

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 80x100 1984 Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 58,5x120 1960 Sul verso: firma, data e titolo.

Gilberto Zorio

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x22,5 2001 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centr [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Damien Hirst

Serigrafia su carta, cm. 32x24 2009 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Hermann Nitsch

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 50x50 2006 Firma e data in basso a destra.

SANDRO CHIA

Tecnica mista su cartoncino, cm. 64x45,5 Firmato in basso a destra.

AGOSTINO BONALUMI

Tecnica mista su cartoncino applicato su faesite, cm. 49,5x32 1979 Firma e data in basso a destra.

DADAMAINO

China su cartoncino, cm. 32,8x24,1 1980 Sul verso: firma, data e descrizione. Etichetta Cortina Arte, Milano, [..]

MIMMO ROTELLA

Egon Schiele

Cartella contenente 10 Litografie su carta di cm. 64x44 cad. una Magnifica opera postuma realizzata dall'editore [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00

After Andy Warhol

Serigrafia offset su carta, cm. 26,5x76 1982 Firma a pennarello sul lato destro.

Gianfranco Meggiato

Fusione in bronzo a cera persa, diam. cm. 40 Firma e tiratura sulla base.

Giuseppe Spagnulo

Scultura in bronzo, cm. 143x85x50 1985-86 Tiratura in basso a destra.

Arman

Scultura in bronzo, cm. 201x140X68 Firma e tiratura sulla targa.
EUR 80.000,00 / 100.000,00

Venturino Venturi

Scultura in metallo tagliato, cm 46x37x20
EUR 2.500,00 / 4.000,00

Sebastian Matta

Scultura in legno, cm. 113x153 Sul verso: sigla e tiratura.

Arman

Inclusione di tee da golf, cm. 42x22x5,5 su base di ferro 1994 Targa con firma e tiratura in basso a destra.

SANDRO CHIA

Mosaico, diametro cm. 55 2004
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Arnaldo Pomodoro

Bronzo, cm. 15,5x8x2 1960 Firma e data in basso a destra.

Sebastian Matta

Bronzo, cm. 137x26,5x23 1987 Firmata sul lato destro.
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Luciano Minguzzi

Bronzo, cm. 46x73x27 Firmato sul braccio.
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Giampaolo Talani

Bronzo, cm. 63x30x24, es. 5/9 2010 Sul verso: firma e tiratura .

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 202,5x292,5 1983 Sul verso: firma e data.
EUR 12.000,00 / 18.000,00
61 - 90  di 128 LOTTI