Asta (1117)

sab 17 SETTEMBRE 2022
Sabato 17 settembre ore 16:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 128 LOTTI

RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 65x81 1998 Firma e data in basso al centro.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Piero Gilardi

Poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm. 50x50x20 Sul verso: firma e titolo.

VASCO BENDINI

Olio su cartone applicato su tavola, cm. 51x63 1952
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Victor Pasmore

Tecnica mista e collage su tavola, cm. 21x26 1975 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: Sigla e data. [..]

Victor Pasmore

Olio e legni su tavola, cm. 40x30 Siglato sul lato destro. Sul verso: firma.

Victor Pasmore

Tecnica mista e collage su tavola, cm. 32x42 1976 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: sigla e data.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

MARIO SCHIFANO

Smalto e grafite su tela, cm. 100x70 1980-81 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Fondazione Mario [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

ACHILLE PERILLI

Pastelli e pennarello su carta, cm. 49,5x67 1969 Firma, data e titolo in basso a sinistra.

ACHILLE PERILLI

Carboncino e pastelli su carta, cm. 48x62 1951 Sigla e data in basso a destra.

Ugo Nespolo

Acrilici su tavola, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e descrizione. Etichetta di autenticità [..]

Giuseppe Manfredi

Olio su tela, cm. 120x80 1981 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 101x76 1998-2000 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Sergio Sarri

Acrilici su tela, cm. 100x81 1975 Sul verso: firma, data e titolo.

Aref Rayess

Olio su tavola, cm. 39,5x45,2 1960 Sul verso: firma e data.

Aref Rayess

Olio su tavola, cm. 23x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Aref Rayess

Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 33,5x41 Sul verso: firma.

OMAR GALLIANI

Olio su tela, cm. 50x50 1984 Sul verso: firma, data e titolo.

Edouard Pignon

Guache su carta applicata su tela, cm. 49,5x78 1969 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data [..]

ALDO MONDINO

Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 Anni '70 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Valente [..]

Sergio Sarri

Acrilici su doppia tela, cm. 40x51 2005 Sul verso: firma, titolo e descrizione.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

LUIGI VERONESI

Olio su tela, cm. 80,5x60,5 in teca di plexiglas 1991 Firma e data in basso a destra.    Sul verso: [..]

Gino Severini

Olio su faesite, cm. 55x46 1950 F irmato in basso al centro. Sul verso: scritta, titolo e data 69 / Meudon [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

ANTONIO CORPORA

1974 Olio su tela, cm. 162x130.
EUR 18.000,00 / 23.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 70x90, in teca di plexilas 1981 Sul verso: firma, data, titolo e timbro Studio Piero Dorazio [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00

Emilio Isgrò

Tecnica mista su tavola, cm. 50x74x4,5, applicato su tavola di cm. 56x80, in teca di plexiglas 2010 Sul verso: [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 92x73 anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° [..]

ALBERTO BIASI

Tecnica mista ed applicazioni su tela tagliata, cm. 45x30 1997 Sul verso: firme, data e timbro Galleria d'Arte [..]

PAOLO MASI

Polittico di quattro acrilici su tela, cm. 70x200 (cm. 70x50 cad. una) 1997 Ogni tela reca al verso firma e d [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 60x80 1951 Sul verso. firma, data e numero d'Archivio.
EUR 12.000,00 / 17.000,00
31 - 60  di 128 LOTTI